Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебнопрофилактический эффект целебного питания 6 page





Обязательным элементом системы Ниши являются так называемые «шесть правил здоровья», которые предусматривают:

— сон на твердой ровной кровати;

— на твердой подушке;

— выполнение упражнения «золотая рыбка»;

— выполнение упражнения для капилляров;

— выполнение упражнения «смыкание ладоней и стоп»;

— выполнение упражнения для позвоночника и живота. Соблюдение этих правил рекомендуется и здоровым людям для профилактики рака и хронических заболеваний. А теперь более подробно о каждом из этих шести правил.

Ровная постель

Спать надо на твердой ровной постели, никаких пружинных матрацев. Одеяло должно быть легким и тонким, но не допускающим охлаждения тела во время сна.

Что дает организму твердая постель? Когда тело лежит на ней, его вес распределяется равномерно и мышцы расслабляются полностью. Кроме того, исправляется искривление позвоночного столба, которое происходит при работе стоя или сидя. Смещение позвонков, если его не исправлять, вызывает давление на нервы и кровеносные сосуды в межпозвоночных промежутках, что парализует их. Твердая ровная постель нормализует дыхание, предохраняет от опущения печени, активизирует работу кожных кровеносных сосудов, ускоряя тем самым кровоснабжение кожи. Все это дает хороший сон и бодрое состояние после него.

Твердая подушка

Перед сном надо класть шею на твердую подушку так, чтобы третий или четвертый шейный позвонок находился наверху подушки. Вначале это будет болезненно, поэтому вместо буфера между шеей и подушкой можно использовать полотенце. Однако постепенно следует приучить себя обходиться без него. Твердая подушка исправляет положение шейных позвонков, укрепляет позвоночник, стимулирует нормальное кровоснабжение головного мозга.

Упражнение «золотая рыбка»

Лечь прямо на ровную твердую постель лицом вверх или вниз, носки ног на себя. Положить обе руки под шею, скрестив их у четвертого или пятого шейного позвонка. В этом положении вибрировать всем телом, подражая движениям рыбки, извивающейся в воде. Выполнять по 1—2 минуты каждое утро и вечер.

Упражнение помогает исправлять искривление позвоночника и тем самым устраняет перенапряжение позвоночных нервов, нормализует кровообращение, координирует работу симпатической и парасимпатической нервной системы, способствует перистальтике кишечника и его очищению.

Упражнение для капилляров

Лечь прямо на спину, положив голову на твердую подушку, поднять руки и ноги вверх и вибрировать ими. Упражнение стимулирует капилляры в органах, улучшает кровообращение во всем организме, способствует движению и обновлению лимфатической жидкости.

Упражнение «смыкание ладоней и стоп»

Первая часть: лечь на спину, положить руки на грудь. Раскрыв ладони, соединить подушечки пальцев обеих рук, надавить ими друг на друга и расслабить, повторив движение несколько раз. Затем двигать руками с сомкнутыми пальцами вдоль туловища вперед и назад.

Вторая часть: продолжая лежать на спине, поднять ноги вертикально вверх, соединив колени. Сомкнуть стопы, качать сомкнутыми ногами вперед и назад так, чтобы расстояние между крайними точками было в полтора раза больше длины ноги. Затем, сомкнув ладони и стопы, оставаться в покое в течение 5—10 минут.

Упражнение координирует функции мышц и нервов правой и левой половины тела, особенно внутренних органов, а также мышц, нервов и кровеносных сосудов в области паха, живота и бедер.

Упражнение для позвоночника и живота Подготовительная часть:

а) сидя на стуле, поднимать и опускать плечи (10 раз);

б) наклонять голову вправо и влево (по 10 раз в каждую сторону);

в) наклонять голову вперед и назад (по 10 раз в каждую сторону);

г) наклонять голову вправо-назад (10 раз) и влево-назад (10 раз);

д) вытянуть руки вперед в горизонтальном положении и повернуть голову влево и вправо (по 1 разу);

е) поднять обе руки вверх параллельно и повернуть голову вправо и влево (по 1 разу);

ж) опустить руки до уровня плеч, согнув их под прямым углом в локтях;

з) сохраняя руки в таком положении, отвести их как можно дальше назад, вытянув сильно вверх подбородок.

После подготовительной части расслабиться, положить ладони на некоторое время на колени и начать главную часть упражнения. Для этого выпрямить тело, сохраняя равновесие на копчике. Затем раскачивать тело влево и вправо, одновременно втягивая и выпячивая живот (в течение 10 минут каждое утро и вечер). Выполняя упражнение, говорить про себя, что с каждым днем вы чувствуете себя лучше. Такое самовнушение оказывает в высшей степени благотворное влияние на ум и тело.

Это упражнение координирует функции симпатической и парасимпатической нервной системы, регулирует деятельность кишечника, способствует благотворному влиянию умственной энергии на тело.

НЕКОТОРЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

Таких растений известно множество, однако значительная их часть ядовита и может быть использована лишь под наблюдением врача или народного целителя.

Поэтому здесь я рассказываю о тех лекарственных растениях, применение которых доступно всем.

Иван-чай (кипрей)

Используются соцветия и листья. Собирать в фазе цветения (в июле). Сушить при температуре 105° С в течение пяти минут, затем досушивать на подоконнике. Заваривается, как обычный чай, в следующей пропорции: 1 часть зеленого чая, 2 части иван-чая.

Хорошо действует на иммунную систему, при раке легких может снимать метастазы.

Ноготки (календула)

Применяется чай из ноготков: 2 чайных ложки цветков на 2 стакана кипятка, процедить и выпить в течение дня.

В виде спиртовой настойки — по 30 капель 2—3 раза в день.

Как я предполагаю, целебное действие ноготков обусловлено желтым красящим веществом, оказывающим, вероятно, такое же действие на организм, как естественные красители, содержащиеся в соке красной свеклы или в зверобое.

Подорожник (большой, средний, ланцетовидный)

С лекарственной целью издавна используют листья всех трех видов. Применяют при раке легких и желудка. Способ

применения: равное по весу количество мелко изрубленного подорожника смешивают с сахарным песком или лучше с медом и оставляют эту смесь стоять в теплом месте 3 недели, после чего полученную жидкость пьют 3 раза в день по столовой ложке.

Date: 2015-08-15; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию