Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленность





Наибольшее влияние на социально-экономическое развитие муниципального образования город Торжок оказывает влияние промышленное производство, представленное 25 крупными и средними предприятиями: производство транспортных средств и оборудования, обработка древесины и производством изделий из дерева, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, химическое производство, производство смазочных материалов, производство керамзито-бетонных блоков для дымоходных систем, производство изделий из кожи и производством обуви, производство пищевых продуктов, текстильное и швейное производством, прочее производство. Два из них включены в республиканский реестр объединений и предприятий-монополистов России. Это ОАО «Пожтехника» и ОАО «Торжокский завод полиграфических красок», на долю которых приходится 50 % всей промышленной продукции города. ОСНОВНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА ОАО «Пожтехника», ОАО «Завод «Марс», ОАО «Торжокский вагоностроительный завод», ОАО «Торжокский завод полиграфических красок», ЗАО «Торжокская обувная фабрика», ОАО «Торжокские золотошвеи», ОАО «Торжокский хлебозавод», ООО «Торжокское предприятие щеточных изделий», филиал ООО «СТОД» в г.Торжке завод «Талион-Терра», филиал ООО «Шелл Нефть», филиал ООО «Шидель»

2 5 ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

• Выгодное экономико-географическое положение городского округа: хорошая транспортная связь с региональными и соседними центрами муниципальных образований, что предопределяет близость больших рынков сбыта продукции предприятий города, с одной стороны, и благоприятные условия кооперации предприятий города с предприятиями мегаполисов и региональных центров, с другой стороны.

• Богатое историко-культурное наследие города, неразрывно связанное с историей и культурой всей России, на основе которого могут эффективно развиваться туризм и сфера гостеприимства.

• Православные традиции, наличие святынь Русской православной церкви на территории городского округа, которые могут способствовать росту паломничества, реализации православных образовательных проектов и программ.

• Развитая промышленность, наличие в муниципальном образовании ряда крупных предприятий, обладающих уникальными современными технологиями, осуществляющих выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества и имеющих перспективные инвестиционные разработки.

• Наличие собственных строительных мощностей (часть из которых сегодня работает на внешнем рынке, но, в случае возникновения платежеспособного спроса, может оперативно возвратиться на местный рынок) создает благоприятные возможности и определенные гарантии для реализации приоритетных инвестиционных проектов и программ.

• Налогооблагаемая база (в рамках существующих ограничений сложившихся межбюджетных отношений) создает предпосылки для проведения органами местного самоуправления самостоятельной экономической политики. А в случае изменения федерального законодательства она сможет сделать территорию муниципального образования еще более самодостаточной.

• Высококвалифицированные трудовые ресурсы, частично сохранившиеся на действующих предприятиях, частично мигрировавшие на работу в Москву, Тверь и др. Последние являются ресурсом развития, если в городе будут созданы соответствующие условия для их занятости и проживания.

• Интерес к городу крупного бизнеса создает предпосылки для разработки и реализации инвестиционных проектов и программ, нацеленных на развитие городского округа в соответствии со Стратегией развития муниципального образования город Торжок на 2010-2020 годы.

• Наличие развитой базы профессионального образования, создающей

Date: 2015-08-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию