Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лифты общественных зданий





При проектировании лифтов в зданиях необходимо выполнять требования правил устройства и

безопасности эксплуатации лифтов.

В зданиях, имеющих более 2 лифтов, желательно предусматривать диспетчерский контроль за работой лифтов. Диспетчерское оборудование можно размещать в отдельном помещении или в диспетчерской другого инженерного оборудования здания.

Выбор типа, грузоподъемности, скорости и размеров кабин грузовых лифтов должен производиться с учетом технологических требований, максимальной массы и габаритов грузов и сопровождающих их людей, а также величин грузопотоков.

Размеры лифтовых холлов и тамбуров перед грузовыми лифтами должны быть не меньше внутрен них габаритов шахты и позволять доставку и размещение грузов со средствами транспорта, доставляющими эти грузы. Двери шахт грузовых лифтов не должны выходить наружу из зданий и сооружений. При необходимости загрузки и разгрузки лифта с улицы перед его дверями устраивается тамбур с дверями, предохраняющий лифт от атмосферных осадков и обеспечивающий нормативные условия для работы лифта.

Пассажирские лифты устанавливаются на основных путях движения людей. Наиболее целесообраз но их размещать в центре здания и сосредоточивать, как правило, в одном лифтовом узле. Рассредоточивать лифты допустимо в зданиях протяженностью более 120 м. Увеличение числа лифтовых узлов в зданиях меньшей протяженности может быть в следующих случаях:

+при необходимости выделения отдельных частей зданий с самостоятельным транспортным обслуживанием в соответствии с технологией функционирования зданий;

+по условиям зонной организации лифтов.

+когда по расчету вертикального транспорта должно устанавливаться в зданиях более одной группы лифтов;

+когда расстояние от дверей наиболее удаленного помещения до дверей ближайшего пассажирского лифта превышает 60 м.

Пассажирские лифты нужно сосредоточивать в группы и располагать рядами. Число лифтов в ряду

должно быть не более четырех.

Рекомендуемые сочетания и расположение пассажирских лифтов в группах (т. е. лифтов, объединенных системами группового управления) приведены на рис. 8. В каждой группе пассажирские лифты, обозначенные цифрой 1,должны быть одной и той же грузоподъемности; лифты, обозначенные цифрой 2, — грузоподъемностью 1000 кг сразмерами кабины (ширина, глубина) 1100´2100 мм; лифты обозначенные цифрой 3, — для зданий лечебнопрофилактических учреждений с размерами кабины 1400´2400 мм.

Лифты в каждом конкретном случае принимаются с одной и той же скоростью, кроме сочетаний, где лифты 3могут иметь меньшую скорость согласно документации производителя лифтов.

Сочетание и расположение пассажирских лифтов, применяемых в больницах и родильных домах, могут отличаться от приведенных на рис.

 

 

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1143; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию