Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика контрольных работ по мировой экономике и МЭО





РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ

(Краснодарский филиал ГОУ ВПО «РГТЭУ»)

Кафедра менеджмента и мировой экономики

 

Е.О. Горецкая, М.О. Кучер

Тематика контрольных работ по мировой экономике и МЭО

 

учебное пособие для студентов

всех специальностей и направлений

Краснодар, 2012


УДК 911.3 (470.62)

ББК 65.049 (235.7)

Э40

 

Рецензенты:

Д.В. Максимов, кандидат географических наук, доцент кафедры менеджмента и международного туризма Кубанского государственного университета,

О.П. Шевченко, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и мировой экономики Краснодарского филиала российского государственного торгово-экономического университета.

 

 

Горецкая Е.О., Кучер М.О., доценты кафедры менеджмента и мировой экономики Краснодарского филиала ГОУ ВПО «РГТЭУ» Тематика контрольных работ по мировой экономике. Учебное пособие для студентов экономических специальностей /

Е.О. Горецкая, М.О. Кучер – Краснодар, 2007. – 35 с.

 

 

Настоящее пособие по мировой экономике разработано на кафедре менеджмента и мировой экономики Краснодарского филиала ГОУ ВПО «РГТЭУ».

Цель пособия заключается в усвоении пройденного материала по лекционному курсу «Мировая экономика». Предложенные задания соответствуют программе данного курса, способствуют закреплению учебного материала, выработке навыков работы со статистическими данными, характеризующими экономическое развитие государств, а также проведению международных сопоставлений уровней развития стран мира.

 

 


содержание

 

Методические указания по выполнению контрольной работы  
Выбор варианта контрольной работы  
Тема 1 «Мировое хозяйство и его структура». Практическое задание «Мировое хозяйство и его структура», «Группировки стран в современной мировой экономике»……………………………………………………..………………………    
Тема 2 «Потенциал Мировой экономики». Практическое задание «Основные макроэкономические показатели, используемые для международных сопоставлений»…………………………..…………………….…………………………………    
Тема 3 «Международная торговля». Практическое задание «Отраслевая структура мирового хозяйства»………………………………………………………………..  
Тема 4 «Международное движение капитала». Практическое задание «Международная торговля»…….…………………………………………………………………  
Тема 5 «Международная миграция рабочей силы». Практическое задание «Международная торговля»…….………………………………………………………...….  
Тема 6 «Международные валютные отношения». Практическое задание «Региональная и товарная структура международной торговли»……………………………………………………………………………………….  
Тема 7 «Интеграционные процессы в мировом хозяйстве». Практическое задание «Условия торговли и сравнительные преимущества»……………………………….…………………………………………………...….  
Тема 8 «Международное сотрудничество и система международных экономических организаций». Практическое задание «Природно-ресурсный потенциал мировой экономики»…………………………………………………………….………..  
Тема 9 «Регионы в современном мировом хозяйстве». Практическое задание «Валютный фактор во внешней торговле»……………………………………………………….………………………...…….  
Тема 10 «Основные группы стран мирового хозяйства». Практическое задание «Формы международных экономических отношений»……………………………………………………………………………………..  
Тема 11 «Международная торговля». Практическое задание «Влияние внешней торговли на функционирование национальной экономики»……………………………………………………………………………………….  
Тема 12 «Международное движение капитала». Практическое задание «Регионы в современном мировом хозяйстве». «Экономика Японии»……………………………………………………………………………………..  
Список литературы…………………………………...………………………………  

 


Date: 2015-08-15; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию