Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупные инвестиционные проекты Тюменской области





В число крупных инвестиционных проектов области входят проекты отраслей ТЭК, машиностроения, ЛПК, сельского хозяйства, пищевой промышленности, промышленности строительных материалов, проекты по развитию транспортной, инженерной и энергетической инфраструктуры.

Наиболее крупные проекты планируется реализовать в рамках топливно-энергетического комплекса, в частности, в нефтегазодобывающей отрасли.

Проекты ТЭК можно разделить на три группы: добыча углеводородов, их переработка и производство электроэнергии.

Самым большим объемом инвестиций характеризуются проекты добычи нефти и газа: освоение Уватской группы месторождений нефти. Помимо инвестиций, планируемых в заявленные сроки, можно прогнозировать сохранение уровня капиталовложений на значительном уровне и в последующие годы для развития и поддержания добычи углеводородов.

В сфере нефтепереработки планируется ряд инвестиционных проектов (создание нефтеперерабатывающих производств). В числе проектов – строительство второй очереди Антипинского НПЗ, строительство завода по производству битума.

На территории Тюменской области планируется развивать химическую промышленность, в частности, создавая и расширяя нефтегазохимические мощности. Наиболее значительным проектом в этой сфере является создание на Тобольской промышленной площадке комплекса производств полимеров. Объем капиталовложений только по первой очереди производств составит не менее 36 млрд. рублей. Помимо этого, в 2009 году планируется запустить производство синтетических смол. В области перспективно строительство предприятий по производству продукции из полипропилена.

В электроэнергетике также намечено осуществить ряд проектов. Это строительство энергоблоков на Тюменских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также увеличение мощностей на Тобольской ТЭЦ. Данные проекты планируется реализовать до 2015 года.

В сфере металлургического и машиностроительного производства значительные капиталовложения предусмотрены в рамках строительства электрометаллургического завода в г.Тюмени. Проекты в машиностроении ориентируются в основном на производство оборудования и комплектующих для нефтегазового комплекса.

Проекты стройиндустрии ориентированы на производство кирпича, газобетонных блоков, строительных смесей, ЖБИ, теплоизоляционных материалов.

В рамках реализации проектов в лесопромышленном комплексе планируется создание лесозаготовительных и деревообрабатывающих мощностей.

Транспортный комплекс предполагает реализацию инвестиционных проектов, затрагивающих строительство и реконструкцию автодорог, создание логистических терминалов и новых железнодорожных линий.

В числе проектов – развитие Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (технопарка).

Date: 2015-08-15; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию