Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительный комплекс





Строительство, в расширительном толковании, фактически является фундаментом, обеспечивающим жизнедеятельность любого региона. Основные фонды отраслей экономики развиваются за счёт ввода в действие новых предприятий, зданий и сооружений, реконструкции и технического перевооружения действующих производственных мощностей. Это определяет место строительного комплекса в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Тюменской области до 2020 года и на перспективу до 2030 года.

В динамике развития строительного комплекса области явно выражены тенденции роста, что является надежным заделом для дальнейшего развития региона.

На экономическое развитие региона большое влияние оказывает близость к нефтегазовым территориям автономных округов с высокой потребностью в привозных ресурсах для производственной деятельности и жизнеобеспечения населения, а также то обстоятельство, что регион является местом сосредоточения нескольких транспортных коридоров.

Указанные обстоятельства предопределяют необходимость развития железнодорожных и автотранспортных магистралей, активизации жилищного строительства, обеспечения удовлетворения растущих потребностей в строительных материалах и конструкциях за счёт опережающего развития предприятий строительной индустрии.

К положительным тенденциям развития строительного комплекса следует отнести:

· устойчивый рост объёма работ, выполненных по договорам строительного подряда;

· увеличение объёма инвестиций в основной капитал строительной отрасли, что свидетельствует о развитии и совершенствовании ее материально-технической базы;

· рост численности и заработной платы работников в отрасли.

Наиболее общими принципами и положениями при принятии и реализации стратегии развития строительного комплекса Тюменской области должны быть:

· снижение ресурсоемкости строительства;

· пропорциональность развития строительного комплекса соответственно развитию всех сфер экономики региона;

· обеспечение и повышение уровня надежности функционирования строительного комплекса;

· обеспечение надежности функционирования и рентабельности эксплуатации зданий и сооружений.

· интенсификация использования ИКТ в сфере строительства.

Date: 2015-08-15; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию