Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитывается каждая мелочь. Обвинение, критика, поиск недостатков и жалобы - все это негативные чувства





Обвинение, критика, поиск недостатков и жалобы - все это негативные чувства. Сколько раздоров вносят они в жизнь людей! Любое ваше пустяковое сетование, любая высказанная вами критика - это проявление негативного состояния. Жалобы на погоду, уличное движение, правительство, вашего партнера, детей, родителей, длинные очереди, состояние экономики, еду, ваше собственное тело, вашу работу, заказчиков, бизнес, цены, шум или обслуживание кажутся безобидными пустяками, но они притягивают в вашу жизнь громадное количество негативных ситуаций и событий.

 

Уберите из вашего словаря такие слова, как «ужасно», «чудовищно», «отвратительно» и «жутко», потому что, когда вы их произносите, они наполняются сильными чувствами. Если вы их говорите, они должны вернуться к вам, а это значит, что на вашей жизни появляются такие ярлыки! Не кажется ли вам, что лучше почаще произносить другие слова: «великолепно», «потрясающе», «восхитительно», «блестяще» и «удивительно»?

 

Вы можете иметь все, что только пожелаете, но вам необходимо войти в резонанс с любовью. Значит, у вас нет оправданий тому, что вы не излучаете любовь. Объяснения и оправдания лишь мешают вам получить желаемое. Они мешают вам жить изумительно прекрасной жизнью.

 

Все, что мы посылаем в жизнь других людей, возвращается в нашу собственную.

 

Эдвин Маркем (1852-1940)

ПОЭТ

 

Вы не видите связи событий, когда сначала раздраженно высказываете свои претензии продавцу в магазине, а через несколько часов вам звонит сосед и так же раздраженно жалуется на то, что ваша собака слишком громко лает. Вы не видите связи, когда сначала обедаете с другом и говорите гадости про общего знакомого, а затем, вернувшись на работу, узнаете, что у вашего главного клиента вдруг возникли большие проблемы. Вы не видите связи, если за семейным столом обсуждаете какое-нибудь громкое преступление или катастрофу из выпуска новостей, а потом ночью не можете уснуть из-за расстройства желудка.

 

В равной степени вы не видите связи событий, когда останавливаете машину, чтобы помочь старухе, уронившей сумку, собрать выпавшие продукты, а через десять минут находите место для парковки прямо возле дверей супермаркета. Вы не видите связи, если охотно помогаете своему ребенку делать домашнее задание, а на следующий день получаете извещение, что сумма возврата по налогам будет больше, чем вы рассчитывали. Вы не видите связи, когда выполняете просьбу друга, а через несколько дней начальник вручает вам два бесплатных билета на матч. В любой момент вашей жизни, в любых обстоятельствах вы получаете столько же, сколько отдаете, и неважно, осознаёте ли вы эту взаимосвязь или нет.

 

Ничто не приходит извне. Все приходит изнутри.

 

Невилл Годдард (1905-1972)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Date: 2015-07-25; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию