Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуитивная стрельба метод Зенера





 

Многие слышали о исследователь Карле Зенере и его картах для проверки экстрасенсорных способностей. Но мало кому известно, что уже вначале тридцатых годов по методике Зенера в США производились военные эксперименты по своеобразной системе интуитивной стрельбы. В качестве прицельного устройства, в начальной стадии обучения использовался макет оружия на котором был укреплён сенсорный жезл, он же "жезл Моисей", он же "багет-маятник".

Тот кто хоть раз работал с багет-маятником знает что такой прибор создаёт ощущение, что отвес в конце маятника и рука сама притягивается объектом поиска. Смысл процесса обучения переход курсантов на новый уровень владения этим навыком - когда обучались держать оружие особым "расслабленным" способом давая возможность стволу свободно гулять отыскивая цель интуитивно.

Перед этим все курсанты проходили курс обучения - аттестации лазоходцев. По отысканию с помощью багет-маятника мелких предметов или монет под непрозрачными стакана 3 дюйма (около 7-8 см) ставилась за картонным листом площадью 1 квадратный. метр. Стрельба производилась от пневматического оружия с расстояния 10 -15 метров.

По освоению этого этапа за картонной ширмой 1,5х5 м располагали произвольное количество металлических щитов (жесть, толщина 3-4мм) за некоторыми из которых прятались ассистенты, которые целились или не целились в курсанта. Задача курсанта было поразить тот щит, за которым прятался ассистент с намерением выстрелить.

Во времена войны в Вьетнаме армия США в нов прибегла к подготовке подобных специалистов но уже более массовом порядке основное внимание обращая на обнаружения мин и засад противника("магический компас").

Частично подобный опыт практиковался и в некоторых частях специального назначения советской арии.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию