Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Индивидуальное развитие для сообразительных людей – это подход, который приводит вас в соответствие с базовыми принципами истины





 

Индивидуальное развитие для сообразительных людей – это подход, который приводит вас в соответствие с базовыми принципами истины, любви и силы (а также с вторичными принципами). Когда ваши мысли и действия правдивы, полны любви и силы, вы живете осознанно и разумно. И это лучшее, что вы можете сделать как человеческое существо.

Помимо того, что мне хотелось поделиться с вами своими идеями в этой книге, она очень нужна и мне самому. Когда я следую семи принципам, моя жизнь движется вперед. Я сосредоточиваюсь на творческом самовыражении, помогаю другим добровольно и эффективно. Я богат, счастлив и удовлетворен. Всякий раз, когда я сбиваюсь с этого пути и начинаю нарушать принципы, жизнь превращается в борьбу. Я принимаю глупые решения, меня одолевают проблемы, я лишь борюсь за выживание и чувствую себя одиноким и подавленным.

Если бы мне пришлось кратко изложить основное послание своей книги, я бы сделал это так.

 

Ищите истину с открытыми глазами. Смело принимайте свои открытия и их последствия. Избавьте свою жизнь от лжи, отрицания и страха. Сделайте истину своим союзником, а не врагом. Это нелегко, но это правильно.

Делитесь своей любовью открыто. Устанавливайте контакт с самим собой и с другими людьми, настраиваясь на уже существующую между вами связь. Риск оказаться отвергнутым – ничто по сравнению с вознаграждением за любовь. Всякий раз, когда вы чувствуете отчуждение, идите и пообщайтесь с человеческим существом. Помните, что вы всегда любимы.

Полноценно развивайте свои способности и используйте собственную силу для служения высшему благу. Ложная сила портит, настоящая – возвышает. Чем больше в вас истины и любви, тем больше ваша способность применять силу мудро. Если вы откажетесь от успеха, никому от этого пользы не будет.

Выберите свой уникальный путь роста. Используйте интеллект и эмоции, чтобы осознанно стремиться к истине, любви и силе. Стремитесь к творческому самовыражению, служению и общему благу, и вы никогда не узнаете нужды. Ваш величайший дар миру – поделиться с ним тем, что вы есть на самом деле.

Наслаждайтесь своим невероятным жизненным путешествием. Принимайте собственные достоинства и недостатки как одинаково ценные. Осознайте, что самые большие печали открывают для вас и самые большие радости. Рассказывайте другим свои истории и знайте, что вы не одиноки. Будьте благодарны за момент настоящего.

Живите осознанно.

 

Date: 2015-08-15; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию