Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье и смелость





 

Старайтесь сделать свой план оздоровления «планом сердца». Пусть вас не пугают сложные физические задачи. Слабый ум создает слабое тело. Превратите стремление к здоровью в приключение длиною в жизнь. Если цель не пугает вас хотя бы немного, то, возможно, она не заслуживает того, чтобы к ней стремиться. Хотели бы вы заняться марафонским бегом или триатлоном? Привлекает ли вас скалолазание? Интересует ли вас перспектива получения черного пояса в одном из боевых искусств? Оторвитесь от однообразной работы и сделайте физическое упражнение, которое вас действительно вдохновляет. Живите так, как должен, по вашему мнению, жить здоровый и энергичный человек.

Возьмите на себя инициативу в предотвращении проблем со здоровьем. Применяйте диету и упражнения, чтобы оттеснить болезни и сохранять свое тело здоровым и энергичным. Не ждите, когда грянет гром. Получение традиционной медицинской помощи должно быть крайним средством, к которому стоит прибегать, когда превентивные меры не дают результата. Нет смысла с самого начала доверять свое здоровье тому, кто получает доход от вашей болезни.

Сделайте свой фитнес-распорядок простым и четким. Не усложняйте себе жизнь модным или дорогим оборудованием, не заменяйте здоровые, натуральные продукты искусственными пищевыми добавками. Есть простое правило, которое сэкономит вам массу времени: если продукт упакован в бутылку или консервную банку, то он вам не нужен.

Многие годы моим единственным физическим упражнением было вставать до рассвета и совершать двадцатипяти-сорокапятиминутную пробежку. Я делал это практически каждое утро и наслаждался избытком физической энергии и бодростью в течение всего дня. Решение бегать хотя бы по двадцать пять минут ежедневно в течение целого года я принял первого января 1997 года. Если шел дождь, я бежал под дождем. Когда был уставшим, больным или возвращался домой после полуночи, все равно вставал и бежал. Я успешно выполнил свое обязательство, не пропустив ни одного дня, резонно отвергая прежние оправдания отказа от занятий. Если вы боитесь заболеть, возьмите себя в руки и помните, что регулярные упражнения прекрасно укрепляют иммунную систему.

Небольшой водопад с неба – не повод для того, чтобы отменять пробежку. Дождь вас только взбодрит. Однажды я пробежал двенадцать миль с группой «L. A. Roadrunners» при сильном дожде и жестоком ветре. Люди на автомобилях обгоняли нас и сигналили, делая ободряющие жесты. Вероятно, их сильно впечатляли и веселили придурки, шлепающие по Оушен авеню. Я не воспроизведу деталей всех тех давних тренировок, но именно эту помню особенно живо, хотя она происходила девять лет назад. Два часа под дождем – вполне адекватная плата за яркие, забавные воспоминания. Кстати, когда я наконец-то бежал Лос-Анджелесский марафон, во время гонки два часа беспрерывно лил дождь.

Лучше использовать свою смелость для предотвращения болезней и сохранения здоровья, чем для борьбы с серьезным недугом. Но если вы в данный момент идете по второму пути, постарайтесь осознать, что лучшие привычки для преодоления недуга – те же, что и для его предотвращения, а привычки, вызывающие болезнь, только продлевают ее. На борьбу с вредными привычками и восстановление после серьезной болезни может уйти немало душевных сил, но, если вы цените жизнь, стоит предпринять все возможное, чтобы продлить ее, поправив здоровье.

 

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию