Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье и единение





 

Обратите принцип единения внутрь себя и осознайте, что здоровье вашего тела зависит от здоровья ваших клеток, и наоборот. Тело и клетки полностью взаимозависимы. Они не могут выживать и процветать друг без друга. Ваше тело и ваше сознание тоже тесно связаны друг с другом. Будда говорил: «Сохранять тело здоровым – это обязанность», – поскольку хорошее здоровье необходимо для поддержания силы и ясности сознания.

Вам предстоит решить, будете ли вы распространять принцип единения за пределы человечества. Будете ли вы применять его к другим живым существам? Я считаю такое расширение правильным. Если я до конца честен с самим собой, то должен признать, что употребление животных в пищу нарушает мои представления об эмпатии и сострадании, заставляя меня отрекаться от принципа единения. Когда я смотрю на щенка и поросенка, мне кажется нечестным относиться к одному как к домашнему любимцу, а к другому – как к источнику пищи. Соответственно, я предпочитаю свежие фрукты как основу рациона, поскольку есть плоды – не значит вредить растению, их породившему. Семена можно посеять, чтобы получить еще больше плодов. Интересно, что, изменив свой рацион в сторону большей эмпатии и сострадания ко всем живым существам, я смог во многом улучшить и свое здоровье. (Если вас интересуют мои опыты в этой сфере, прочтите статью «Почему я вегетарианец?» на www.StevePavlina.com/vegan.)

А теперь обратите принцип единения на внешний мир и осознайте, что влияете своим примером на других. Ваши привычки воздействуют на всех нас. Вы ведь чувствовали себя более мотивированным для выполнения физических упражнений, понаблюдав за работой профессионального спортсмена? Вдохновляло вас когда-нибудь на улучшение диеты чтение книги, написанной фанатиком здорового питания? Знаете ли вы о том, что тоже оказываете влияние на всех, с кем имеете дело? Своим примером мы учим других, как нужно жить. Какой пример вы подаете сейчас?

Объединяйтесь с другими фанатиками здорового питания, маньяками фитнеса и одержимыми пуристами (то есть со здоровыми людьми), чтобы вместе улучшать свое здоровье. Постарайтесь ослабить связи, которые заставляют вас поддерживать вредные привычки, и укрепить те, что способствуют формированию более полезных. Воспринимайте свой социальный круг как продолжение собственного тела.

В 1998 году я готовился к Лос-Анджелесскому марафону, совершая длинные пробежки по пляжу. К сожалению, когда я пришел регистрироваться на забег, то, к своему разочарованию, обнаружил, что его дата совпадает с днем моей свадьбы. Когда я рассказал Эрин об этой дилемме, ее взгляд ясно дал понять, что мне придется пропустить марафон и вместо него жениться.

Тем не менее я по-прежнему хотел принять участие в марафоне, поэтому предпринял новую попытку на следующий год. В то время я присоединился к обществу «L. A. Roadrunners», известной группе марафонцев, которая тренировалась на Венис Бич каждые выходные. Мне нравились групповые забеги, и я получал от них гораздо большее удовольствие, чем от тренировок в одиночестве. Одна из моих сестер также присоединилась к нашей группе, и мы могли бегать, ведя длинные интересные разговоры. За двадцатимильный забег можно успеть поговорить о многом.

Но удача снова отвернулась от меня. Я повредил колено за неделю до старта, и мне пришлось пропустить его. Я не желал отступать: на следующий год тренировался снова и успешно пробежал марафон, хотя на этот раз снова готовился в одиночестве. Это было не так приятно, и я скучал по товарищам. Я понял, что физические упражнения нравятся мне гораздо больше, когда я использую их как способ установления контакта с единомышленниками.

Во многих городах есть подобные общества, где люди собираются вместе, чтобы поработать над своим физическим состоянием. Попробуйте найти их с помощью Интернета. Возможно, вы, как и я, поймете, что совместные тренировки вдохновляют гораздо больше, чем упражнения в одиночку.

Несмотря на его сугубо индивидуальную природу, собственное здоровье нельзя рассматривать изолированно. Когда кто-то из нас болен, мы все так или иначе страдаем от этого. Благодаря взаимосвязям в человеческом обществе существует практический предел того, насколько далеко отдельный человек может вырваться вперед в погоне за здоровьем. Глупо игнорировать эту взаимосвязанность.

Например, как вы можете избежать негативного воздействия на здоровье глобального загрязнения, если вся пресная вода на планете испорчена синтетическими химикатами? Недостаточно стремиться к здоровью для самого себя. Если вы хотите быть как можно более здоровым, то должны помогать в этом и окружающим. По мере продвижения по этому пути старайтесь делиться с другими своими методами роста и развития. Мы вместе.

 

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию