Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье и сила





 

Вы, наверное, уже догадались, что я собираюсь рассказать вам об ответственности за собственное здоровье, – и не ошиблись. В мире, который не всегда ориентирован на здоровье, большинство естественных и благотворных практик считаются экстремальными. Если вы любите салат больше бифштекса, вас считают фанатиком здоровья. Если ежедневно делаете зарядку, вас зачисляют в маньяки фитнеса. Переставая потреблять фабричные продукты, вы превращаетесь в одержимого пуриста. Если обычный человек не считает ваши привычки экстремальными, то вы, скорее всего, не очень здоровый человек. В Соединенных Штатах обычные люди умирают от сердечных заболеваний, рака, апоплексических ударов, и все эти недуги тесно связаны с выбором образа жизни. Быть обычным – значит медленно себя убивать.

Чтобы быть здоровым сегодня, вы должны укреплять самодисциплину – только так можно противостоять прессу социального воздействия. Постарайтесь сохранять самообладание и делать осознанный выбор для себя, невзирая на то, как вас призывают поступать толпы больных людей.

Поставьте перед собой материальные цели, которые вас вдохновляют. Быть немного здоровее среднестатистического человека недостаточно, надо стремиться к большему. Чего вы на самом деле хотите достичь в этой сфере? Хотите избавиться от болезней, стать физически сильным, наполненным энергией и жизненной силой? Плохое здоровье ограничивает ваши возможности, хорошее их расширяет.

Используйте метод постепенного наращивания нагрузок, чтобы поэтапно улучшать свои привычки. Не пытайтесь достичь совершенства с первой попытки. Выберите для начала одно небольшое позитивное изменение. Начните тридцатидневное испытание новой привычки сегодня же. Если вам не понравится, вы всегда сможете от нее отказаться. Помните – это всего лишь тридцать дней! Диета и упражнения – вопрос привычки, причем оказывающей серьезное и долговременное влияние на состояние вашего здоровья. Задействуйте свою самодисциплину, чтобы выработать лучшие из привычек, на которые вы способны сегодня. Потом поставите их на автопилот.

 

Date: 2015-08-15; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию