Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Здоровье





 

У тела тоже есть свои права, и оно будет их отстаивать. Ими нельзя пренебрегать или нарушать их безнаказанно. Тело может быть лучшим другом души, его искренним, преданным помощником. Однако многие закрывают на это глаза, и в этом кроется источник большинства болезней. Многие люди относятся к телу как к врагу, и оно становилось демоном и начинало мучить их.

Август Уильям Хейр и Джулиус Чарльз Хейр

 

Как вы относитесь к собственному физическому телу? Как к лучшему другу своей души или как к демону, докучающему вам? Храм это или гробница? Ваше тело – ваш аватар (образ, представляющий вас) в физической вселенной. Это образ, который вы контролируете, а вы – сознание, контролирующее его. Тело является каналом, посредством которого человек самовыражается в физической форме. Это кисть, которой вы рисуете на холсте материального мира. Следовательно, его здоровье важно для вас. Если тело нездорово, то мазки кисти будут неполноценными. Но оно создает прекрасные произведения искусства, являющиеся продолжением ваших мыслей, когда наполнено жизненной силой и энергией.

Будучи нездоров, я остро осознаю свое тело. И понимаю важность здоровья более четко, когда лежу в постели больной. При этом я все время думаю: «Хочу снова быть здоровым». Однако в здоровом состоянии я редко обращаю внимание на свое тело. Оно становится почти невидимым продолжением моего сознания.

Проблема поддержания телесного здоровья может показаться на первый взгляд весьма запутанной. Многие эксперты дают советы: что есть, как есть и когда есть. Как только мы достигаем консенсуса в данном вопросе, появляется какая-нибудь новая книжка, в которой излагается противоположный подход. Но, как вы сами скоро увидите, универсальные принципы истины, любви и силы способны помочь вам преодолеть подобные затруднения и выработать разумный подход к здоровью, который прослужит вам всю жизнь.

 

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию