Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги и авторитет





 

Можете ли вы производить достаточно ценностей, чтобы достичь желаемого уровня дохода? Вы главный – вам и принимать решение. Если ваш нынешний подход неэффективен, возможно, стоит поэкспериментировать и поискать другой. Не уставайте задавать себе два вопроса: «Как я могу создать больше ценностей? Как мне повысить свою способность создавать ценности?» А затем примените собственную силу, чтобы воплотить ответы, которые получите.

Когда мы только начинаем жить, большинству из нас не хватает навыков, которые позволяли бы создавать общественные ценности. Мы способны выполнять неквалифицированную физическую работу, но это не представляет большой ценности, поскольку нас легко могут заменить. Чтобы генерировать значимые ценности, человеку необходимо развивать свои таланты и навыки. Желая больше зарабатывать, вы должны учиться создавать и предоставлять людям больше общественных ценностей. Безусловно, вы можете использовать преимущества образовательных ресурсов, но не забывайте, что вы сами ответственны за свое обучение. Если недостаток образования не позволяет вам продвигаться вперед в финансовом плане, только вы способны исправить ситуацию. Продолжайте развивать свои навыки до тех пор, пока не сможете приносить значительную пользу. А после этого развивайте их еще активнее. Не исключено, что в настоящий момент вы находитесь не в самом выгодном положении, но это вас не извиняет, поскольку никто не лишал вас возможности ежедневно вносить в свою жизнь небольшие улучшения, которые впоследствии и приведут к большим переменам. Если вы начнете двигаться по этому пути прямо сегодня, то вряд ли сможете просчитать, где окажетесь через пять лет.

Чтобы достичь своего нынешнего уровня социальной полезности, мне пришлось потратить тысячи часов на саморазвитие и образование. Пока мои ровесники валяли дурака, я записывался на самые сложные курсы и прилагал максимум усилий к тому, чтобы сдавать все экзамены на «отлично», а параллельно занимался компьютерным программированием. Окончив колледж, я сотнями читал книги на самые разные темы и посещал всевозможные семинары и конференции, чтобы продолжать свое образование. Я считаю, что учеба не заканчивается никогда. Вы должны учиться всю свою жизнь, если хотите создавать значимые ценности.

Вы абсолютно правы, если думаете, что большинство людей никогда не берут на себя таких обязательств. Развитие социально значимых навыков – чрезвычайно тяжелая работа, но те, кто ею занимается, получают достойное вознаграждение за свои усилия, причем не только материальное, но и в форме широких возможностей для творческого самовыражения.

Удостоверьтесь, что ваше образование имеет практическую направленность. Возможно, вы развиваете навыки, значимые для вас лично, но за которые никто не станет платить. Нет ничего плохого в том, чтобы приобретать знания, не имеющие финансовой ценности, – просто потом не надо ныть и жаловаться, что никто не желает раскрывать для вас свои кошельки.

Старайтесь обрести авторитет в той сфере, где пересекаются ваши личные интересы и социальная востребованность, и вам станет проще зарабатывать деньги. В подростковом возрасте я любил играть в видеоигры. Возможно, я бы мог быть игровым тестером, но за такую работу обычно платят так мало, что она кажется не слишком привлекательной. Однако уже тогда мне казалось, что было бы здорово самому разрабатывать игры. Это занятие представляло большую социальную ценность, поэтому впоследствии я смог получать за него деньги, еще будучи школьником.

Если вы не можете найти сферу деятельности, где совпадает то, что вам нравится, и то, за что люди готовы платить, продолжайте поиски. Проявите упорство, и в конце концов вы найдете способ совместить приятное с полезным. Получая приличный доход от любимой работы, начинаешь любить ее еще больше. Могу сказать по собственному опыту: гораздо веселее работать, получая большие деньги, чем увязая в долгах.

 

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию