Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карьера и истина





 

Что вы чувствуете, когда думаете о своей нынешней карьере? Что говорят ваши самые честные предсказания о вашем пути? Вы сами выбрали этот путь или оказались на нем чисто случайно? Соответствует ли ваша карьера правде о том, кто вы есть на самом деле? Если бы сегодня вы начинали с нуля, выбрали бы вы ту же самую работу? Испытываете ли вы какие-либо сожаления по поводу путей, которые не выбрали?

Чтобы привести свою карьеру в соответствие с принципами истины, любви и силы, задайте себе эти непростые вопросы и ответьте на них как можно более откровенно. Примите свои ответы, даже если они вам не понравятся. Вы всегда вольны делать выбор, куда двигаться дальше, но для этого должны безоговорочно принять то, где вы находитесь сейчас. Никогда не притворяйтесь, что вам нравится собственная карьера, если знаете, что она вам не подходит.

Истина – сущностная часть развития карьеры. Это значит, что вы должны быть столь же правдивы, сколь и практичны. Одно из практических обстоятельств состоит в том, что вам необходимо получать достаточный доход, чтобы удовлетворять свои потребности. И хотя не исключено, что вы будете зарабатывать на чем-то, не имеющем отношения к своей основной карьере, для большинства людей она все же является главным источником средств к существованию. Вряд ли можно долго делать то, что вам нравится, если при этом нечем платить по счетам.

Другой практический момент – выбор средства, соответствующего вашему посланию. С первой попытки сделать его бывает очень сложно. Но ведь вы не ограничены одной попыткой. Вы вольны менять средство время от времени, по мере того как познаете истину о том, кто вы есть.

Когда я занимался разработкой компьютерных игр, моим внутренним посланием оставались рост и самосовершенствование, хотя в то время я и не осознавал этого, как сейчас. Тогда меня привлекла сложность этой работы. Там было чему поучиться: графическому программированию, анимации, обработке введенных данных, звукотехнике, обнаружению взаимной блокировки, поиску пути, игровой логике и многому другому. Работа в этой области занимала меня в течение нескольких лет, благодаря ей я получил колоссальный опыт развития. И об этом не жалею.

Одной из первых выпущенных мною компьютерных игр стала «стрелялка» под названием «BrainWave», в которой использовался ряд простых приемов искусственного интеллекта: так, вражеские персонажи постепенно адаптировались к боевым схемам игрока и по ходу игры становились умнее. То есть чем дольше длилась игра, тем сложнее она делалась.

По мере продвижения в сфере компьютерных игр «стрелялки» становились мне все менее и менее интересны, и позже я разработал мирную головоломку под названием «Dweep». Я придумал ее как серьезное упражнение для ума, во многом похожее на шахматы. Вложив в эту головоломку очень много самого себя, я чувствовал необычайно сильную связь с нею. На самом деле я пытался выразить свою страсть к личностному росту посредством разработки игр. Данное конкретное средство дало мне массу выразительных возможностей, но оно не подходило к моему посланию идеально. Большинство людей, покупающих компьютерные игры, ищут развлечений, а мне хотелось чего-то большего, чем просто развлекать людей.

Еще продолжая заниматься игровым бизнесом, я начал писать статьи, чтобы помочь другим независимым девелоперам. Сначала писал о технических приемах и методиках продаж, но вскоре перешел к проблемам личностного развития, таким как постановка целей и продуктивность. Мне нравилось делиться тем, чему я сам научился, и было радостно получать отклики от людей, которым помогли мои идеи. Однако я по-прежнему не догадывался об основополагающей системе. «Наткнувшись» на написание статей в качестве средства самовыражения, я еще несколько лет не рассматривал это как вариант карьеры. Я всегда думал о себе как о программисте, а не как о писателе. Однако новое средство гораздо лучше подходило для моего послания. За время, которое требовалось для разработки одной игры, я мог написать сотню статей на множество разных тем.

Я не могу предложить вам метод, который позволяет найти совершенное карьерное средство с первой попытки. Однако я не думаю, что смысл именно в этом. Ваша карьера – долгое путешествие, и оно вовсе не обязательно должно быть линейным. Поиск верного средства для вашего послания – это непрерывный процесс совершенствования. По мере того как вы будете приводить себя в соответствие с принципами истины, любви и силы, ваш выбор будет меняться. Выясняя, что же в вашей жизни самое важное, вы будете принимать более удачные, более согласованные решения. Не пытайтесь быть совершенным. Просто принимайте оптимальное решение, а затем воплощайте его в жизнь. Если ваш выбор плох, то вскоре вы это поймете.

Самый главный фактор при выборе нужного средства – его соответствие вашему внутреннему посланию. Важно оставаться верным своему посланию, даже если это чревато уменьшением доходов. Чтобы перейти от разработки игр к Интернет-проекту о личностном развитии, я допустил существенное снижение доходов, и моя семья пошла на некоторые жертвы, чтобы поддержать мое решение, урезав расходы.

Несмотря на финансовые обстоятельства, это решение было правильным, и через несколько лет мой доход стал выше, чем когда-либо. Кратковременное снижение заработков при переходе с одной работы на другую – это совершенно нормально. Если новое средство подходит вам лучше, чем старое, то вы сможете заработать гораздо больше, когда приобретете необходимые навыки.

Никогда не позволяйте соображениям, связанным с безопасностью, деньгами или обретением славы, вставать на пути истины. Подлинная безопасность обеспечивается не вашей работой или должностью. Она основана только на вашем соответствии принципам истины, любви и силы. Подробнее мы поговорим о деньгах в главе 10, а сейчас я предлагаю вам просто поразмыслить о том, что лучший способ оптимизировать свои доходы – это найти карьерное средство, позволяющее вам поделиться своим самым важным посланием. Делая это, вы создаете ценность, способную приносить огромный доход. Что же касается славы, то, если вы и станете знаменитым, пусть это произойдет благодаря вашей ориентации на истину, любовь и силу, а не фальшивому образу, который вы сфабриковали.

Истина поможет вам подобрать подходящее средство для вашего послания. А вот для определения самого послания вы должны применять другие принципы, в частности, принцип любви.

 

Date: 2015-08-15; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию