Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычки и единение





 

Вы живете не в вакууме. Хорошо это или плохо, но ваши привычки оказывают влияние на жизни других людей. Помогают ли ваши привычки окружающим ориентироваться на истину, любовь и силу? Или ваше поведение сбивает их с пути? Ваши действия незаметно склоняют других к принятию такой же модели поведения. Это утверждение особенно справедливо в отношении детей, которые, глядя на взрослых, очень часто перенимают их привычки.

Единение учит нас тому, что все мы – образцы для подражания. Взаимодействуя с людьми, мы учим их, как себя вести, независимо от того, осознаем это или нет. Наша взаимосвязанность означает, что индивидуальные привычки нельзя рассматривать изолированно. Вредные привычки одного человека могут иметь серьезные последствия для других, причем иногда эти последствия бывают роковыми – как в случае с пьяным водителем за рулем. Соответственно, мы должны нести ответственность не только за себя, но и за общество, в котором живем.

Короче говоря, культивируйте привычки, способствующие единению. Вместо того чтобы жить в своем «коконе», возьмите за правило помогать другим. Определите, что бы вы могли на постоянной основе делать для совершенно незнакомых людей, а не просто для своих друзей или родственников. Устройтесь куда-нибудь волонтером или найдите способ приносить пользу за счет основной работы. Например, я создал свой сайт, чтобы поделиться идеями о личностном росте с людьми всего мира. Это невероятно вдохновляет – каждый день получать отклики от тех, кому моя работа принесла пользу, даже если с большинством из них я никогда не встречался. Некоторые рекомендуют отдавать «десятину», то есть десятую часть своих доходов, на благие цели. Если вы решили поступить таким образом, помните, что деньги не заменят непосредственного участия.

Культивируйте хотя бы одну привычку, углубляющую ваш опыт единения. Подолгу гуляйте на природе. Наслаждайтесь тесным душевным контактом с близким человеком. Замените рукопожатия объятиями. Улыбайтесь незнакомым людям, идя по улице. Если эти простые действия войдут у вас в привычку, вы редко будете чувствовать себя отстраненным и одиноким.

 

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию