Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх быть отвергнутым





 

Страх быть отвергнутым заставляет человека рассматривать самые незначительные социальные контакты как колоссальную угрозу. Такой страх рождает ощущение опустошенности, одиночества и изоляции, отнимая у вас позитивное стремление устанавливать новые контакты и не позволяя соответствовать принципу любви.

Есть ли что-то изначально опасное в том, чтобы подойти к человеку и сказать: «Привет. Меня зовут Стив. Похоже, мы с тобой раньше не встречались. Как тебя зовут?» Поначалу человек может подумать, что вы пытаетесь ему что-то продать, но все же не исключено, что он даст вам шанс и позволит продолжить разговор. В худшем случае каждый из вас пойдет своей дорогой, и ничего не произойдет. В лучшем случае вы обретете прекрасного друга на всю жизнь. Сколько раз вы предпринимали подобные попытки? Если вы действуете с открытым сердцем и любовью, то совершенно точно встретите людей, которые ответят вам тем же.

Когда вы чувствуете себя оторванным от мира, установление контактов становится для вас настоящим лекарством. Вам вряд ли придется унывать, если вы будете проводить больше времени с позитивными, жизнерадостными, интересными людьми. На самом деле ваша изоляция от людей – знак того, что вы изолированы от лучшего, что в вас есть.

Вы – достойный человек. Избегая контактов из-за страха быть отвергнутым, вы лишаете других людей шанса вас узнать. Многие были бы рады возможности установить с вами контакт. Они хотят, чтобы кто-нибудь понял их, напомнил им, что они не одиноки. Налаживая связи с людьми, вы даете им именно то, чего они желают. Социальные контакты влекут за собой некоторый риск, но долгосрочные преимущества здесь столь велики, что единственным способом потерпеть в этом деле неудачу можно считать лишь отказ от попыток их установления. Из глав 3 и 6 вы узнаете, как обрести силу и смелость, чтобы снять эту распространенную блокировку.

 

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию