Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие





 

Когда вы с достаточной степенью точности определите, что для вас правда, следующим шагом должно стать полное и окончательное ее принятие. Соответственно вам нужно будет принять долгосрочные последствия ваших предсказаний.

Подумайте о своем физическом теле. Оно здоровое, тренированное и сильное? Или больное, вялое и слабое? Что, по вашим прогнозам, произойдет с ним, если вы не измените своих привычек? Вы принимаете правду о том, что вас ждет в будущем? Вы хотите жить, осознавая такие последствия?

Как у вас с деньгами? Вы обеспечили себе такой уровень благосостояния, чтобы никогда не знать нужды? Или ваша дорога ведет в богадельню? Чего вы ждете от будущего в том случае, если ваши текущие финансовые схемы останутся без изменения? Вы принимаете всю правду об этой ситуации?

Конечно, попытки предсказать ход своей жизни чреваты серьезными погрешностями, но вы все равно можете стремиться к максимально разумным, рациональным ожиданиям, основанным на фактах, доступных в данный момент. Если бы речь шла о жизни другого человека, похожего на вас, и вам нужно было бы заключить пари, на какой исход вы бы поставили? Представьте, что вы Шерлок Холмс, который ищет доказательства и пытается предсказать результат. Чего бы вы ожидали, если быть откровенным?

Один из самых важных навыков, необходимых для успешного личностного роста, – способность принимать всю правду о себе, даже если вам не нравится то, что вы видите, и вы чувствуете, что не в силах этого изменить. Сталкиваясь с неприятными истинами, человек зачастую испытывает сильное внутреннее сопротивление. Это сопротивление заставляет его уклоняться и отвлекаться от правды, наматывая бесконечные круги эскапизма, отрицания и промедления. Только пристально вглядевшись в эти истины, вы обретете силу для осознанной работы с ними. Простое правило гласит: со всем, чего вы боитесь, вы в конце концов обязательно встретитесь.

Когда бы вы ни столкнулись с неприятной стороной реальности, которую, как вам кажется, вы не в силах изменить, первый шаг – принять правду относительно этой ситуации. Скажите себе: «Я считаю ситуацию неприятной и неправильной, но мне пока не хватает силы, что исправить ее прямо сейчас».

Честно признайтесь себе, что, даже если вы возьмете на себя полную ответственность за все сферы своей жизни, у вас не будет иногда возможности исправить то, что идет не так. Просто примите такое положение вещей, но не пытайтесь отрицать правду. Никогда не притворяйтесь, что вам нравится работа, которую вы ненавидите. Никогда не притворяйтесь счастливыми, если отношения с партнером вас не удовлетворяют. Никогда не притворяйтесь, что ваши финансовые дела идут хорошо, если на самом деле это не так. Если вы хотите улучшить ситуацию, прежде всего проясните ее для себя и примите всю правду.

Когда вы полностью принимаете реальность, ваши решения становятся более разумными, поскольку они основаны на правде, а не на фикции. Если вы признаете, что ваше тело совершенно не в форме, то перестаете притворяться, что здоровы. Вы прекращаете культивировать заблуждение, согласно которому неправильное питание и недостаточная физическая нагрузка для вас приемлемы. Вы начинаете видеть, что вам следует принимать иные решения, чтобы изменить ситуацию, ведь она развивается не сама по себе. Полностью подчинившись реальности, вы сможете наконец начать создавать то, чего хотите.

 

Date: 2015-08-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию