Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная ответственность





"Если свободное общество не сможет помочь нищему большинству, оно несможет спасти богатое меньшинство." - Джон Ф. Кеннеди, 1961 г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

Способность показать, что вы можете и хотите сотрудничать, вносить свойвклад в общее дело, быть инициативным членом вашей социальной группы. Этоткомпонент эмоциональных способностей заключается в том, что вы поступаетеответственно, хотя можете лично не получать от этого пользы, действовать дляи совместно с другими, признавая права других членов общества, поступая всогласии с вашей совестью и придерживаясь общественных правил поведения.Социально ответственные люди обладают пониманием необходимости заботы одругих, что проявляется в способности принимать на себя ответственность засвою группу. Они отзывчивы к другим людям, принимают их такими, как ониесть, и используют свои таланты на благо коллектива, а не только для себя.Люди, которым нехватает этой способности, могут становиться наантиобщественные позиции, не задумываясь ведут себя оскорбительным дляокружающих образом и лгут в своих интересах. После одной из наших презентаций принципов эмоциональной культуры к намподошел местный раввин. Его реакция была необычной; она раньше никогда намне встречалась. Он начал с разговора о присущей EQ внутренней моральности.Мы спросили его, что он имеет в виду. "Когнитивные способности не имеютотношения к морали", сказал он. "Мало ли кто может иметь высокий IQ - этокак кому повезет. Убийцы, преступники, наци - каждый из них мог обладатьвысоким IQ. Но, по их деяниям, никто из них не мог обладать высоким EQ. Таким образом, EQ включает в себя моральность. Мне это нравится." Нам тоже. По определению, EQ включает в себя социальную ответственность- заботу о благополучии других, способность интегрироваться в свою общину вшироком смысле и стремление содействовать улучшению ее жизни. В нашивремена, когда многие из так называемых движений за рост и совершенствованиеличности, которые так многообещающие начинались, оказываются почтипо-макиавеллевски задуманными главным образом для частных, эгоцентрическихцелей, приятно отметить, что понятие эмоциональной культуры рекомендует - аточнее, требует - гармоничной, ориентированной на внешний мир жизненнойпозиции.

Date: 2015-08-15; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию