Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призывание Духов





Сила в твоей руке. Основы работы с Погремушкой

Автор:

· Джонатан Хорвитц

Мой первый учитель шаманизма в нашем материальном мире научил меня путешествовать под звук бубна. Мой второй учитель рассказывал: "Когда я впервые пошел в Мир Духов, я стоял в кругу с тремя людьми и мы трясли погремушками. Вдруг земля передо мной распахнулась, и я упал в Нижний Мир". Только я услышал это, сразу решил достать себе погремушку. Погремушка, которая появилась у меня вскоре после этого, до сих пор со мной. А сколько у меня ещё было всяких погремушек, сколько я их сделал сам, сколько раздал другим - просто не счесть. Погремушка - это особая вещь.

Я всегда прошу приносить с собой на мои семинары погремушку. Одна из первых вещей, о которых я учу - это погремушка, потому что она один из главных помощников в наборе шамана. У многих из нас в детстве были погремушки, и, что приятно удивляет, они есть и у многих взрослых. Иной раз люди говорят мне: "У меня эта погремушка уже много лет. Не знаю почему я купил её, просто мне показалось, что она разговаривает со мной. И теперь я знаю почему!"

Работа шамана - взывать к Миру Духов с просьбой о помощи, будь то сила, исцеление, знание или мудрость. Чтобы мой голос услышали Духи, я использую погремушку. Погремушка - один из самых простых, быстрых и самых сильных помощников в этом деле.

Призывание Духов

Шаман работает, обращаясь за помощью к Духам, нет Духов, нет и шамана. Призывание Духов - основа основ в работе шамана. Для призывания Духов у меня есть ритуал, который я называю "базовым ритуалом с погремушкой", ему я обучаю на вступительном (базовом) семинаре. Всё довольно просто: надо потрясти погремушкой четыре раза в каждом из четырёх (основных) направлений, призывая Духов этого направления, и прося их прийти на помощь. После призывания погремушкой в первом направлении, я поворачиваюсь на 90 градусов и зову Духов во втором направлении, снова обращаясь к ним с просьбой прийти на помощь. Так я продолжаю по кругу, пока не позову всех Духов всех Четырёх Направлений. Потом я взываю к Земле: четыре раза я трясу погремушкой в направлении Земли, прося Духов Земли о помощи. Я обращаюсь к Небу, опять же прося Духов Неба прийти и помочь мне. И наконец, памятуя о тринадцатой фее из "Спящей красавицы", я трясу погремушкой вокруг себя, призывая Духов, которых я мог случайно забыть, а также всех, кто хочет прийти и помочь мне. Я делаю это в начале любой шаманской работы.

Это базовый рецепт призыва духов с погремушкой, с которого я начинал когда-то. Сейчас мой ритуал изменился, но если вы будете внимательно слушать, вы услышите его основы. За время моей работы всё, что происходило со мной и с теми людьми, которых я обучил работать с погремушкой, всегда подтверждало, что когда вы начинаете греметь погремушкой во всех направлениях, Духи приходят и начинают учить вас, как правильно их призывать. Когда я зову своих Учителей из Верхнего и Нижнего Мира, вместе с погремушкой я использую голос. Когда я зову Духам промежуточных направлений, я начинаю свистеть. Некоторые Духи любят танцевать, и тогда я танцую. И всякий раз погремушка приближает меня к Духам, а Духов - ко мне.
Направление, которое использует шаман, меняется в зависимости от традиции и от человека. Я начинаю с Востока и затем поворачиваюсь по кругу, сначала на Юг, потом на Запад, на Север и вновь, закрывая круг, на Восток. Мой первый учитель-шаман (он учился у индейцев северо-западного побережья Америки) начинал тоже с Востока, но затем поворачивался на Север и далее по кругу. Стараясь быть хорошим учеником, я всё повторял за ним, но однажды один из моих Духов-помощников спросил меня, почему я поворачиваюсь в этом направлении. Я объяснил, и тогда Дух сказал мне: "Это не твой путь, иди с Солнцем". Я забеспокоился, что учитель будет сердиться, но учитель сказал: "Это замечательно. Духи учат тебя. Слушай их. Делай то, что они говорят". Это было одно из самых важных наставлений, которые дал мне учитель.

Date: 2015-08-15; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию