Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оповещение





 

Эффективность защиты трудоспособного населения и работающего персонала в значительной степени зависит от своевременного его оповещения и доведения информации об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Основным способом оповещения и информирования населения о возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени являются:

- сеть электросирен системы оповещения населения;

- радиотрансляционная сеть города (сеть проводного радиовещания);

- сеть УКВ-ЧМ (радиовещания);

- сети телевещания (каналы звукового сопровождения);

- сети кабельного телевидения;

- сети подвижной радиотелефонной связи и д.р.

Передача сигналов оповещения и кратких информационных сообщений осуществляется по всем средствам связи и вещания вне всякой очереди. Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации осуществляется включение сети электросирен.

На территории города Кимры имеется сеть электросиренного оповещения из 13 электросирен.

Данная сеть электросиренного оповещения не полностью охватывает рассматриваемую территорию, необходимо предусмотреть сеть оповещения отдельных территорий с увязкой их с системой городского оповещения.

Ориентировочно, с учетом технических возможностей существующего типа электросирен (радиус действия 400-700м), для оповещения постоянно проживающего на рассматриваемой территории населения и обслуживающего персонала объектов экономики, к расчетному сроку, необходимо предусмотреть установку не менее 16-ти электросирен, с возможностью использования их в мирное время для оповещения при возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Сирены необходимо подключить в общую сеть оповещения района.

Существующие и предлагаемые места размещения электросирен указаны на схеме: «Инженерно-технические мероприятия ГО».

Количество и места размещения электросирен будут уточняться на последующих стадиях проектирования территории, с учетом этажности и плотности застройки.

На дальнейших стадиях проектирования необходимо выполнить требования совместных приказов:

- Приказ МЧС РФ № 428, МВД РФ № 432, ФСБ РФ № 321 от 31.05.2005 «О порядке размещения современных технических средств массовой информации в местах массового пребывания людей в целях подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка, а также своевременного оповещения и оперативного информирования граждан о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических акций»;

- Приказ МЧС РФ № 422, Мининформсвязи РФ № 90, Минкультуры РФ № 376 от 25.07.2006 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения»;

- Приказ МЧС РФ № 646, МВД РФ № 919, ФСБ РФ № 526 от 28.10.2008 «Об утверждении Требований по установке специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей».

Date: 2015-08-15; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию