Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы сельского поселения Новый Кременкуль





I. Цели и задачи конкурса

 

1. Настоящий Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы сельского поселения Новый Кременкуль (далее - Порядок) разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Челябинской области от 11.06.2015 г. № 189-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования организации местного самоуправления в Челябинской области», Закона Челябинской области от 29.06.2006 г. № 36-ЗО «О муниципальных выборах в Челябинской области», Устава сельского поселения Новый Кременкуль и устанавливает процедуру проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы сельского поселения Новый Кременкуль (далее - Глава поселения).

2. Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы поселения (далее - конкурс) проводится на принципах гласности, законности, профессионализма и компетентности лиц, реализующих право быть избранными на должность Главы поселения (кандидатов).

3. Решение об объявлении конкурса и дате его проведения принимается Советом депутатов сельского поселения Новый Кременкуль (далее - Совет депутатов).

4. Совет депутатов не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса публикует (обнародует) условия конкурса, сведения о дате, времени и месте проведения конкурса.

5. Общий порядок проведения конкурса предусматривает:

1) принятие Советом депутатов решения об объявлении конкурса;

2) уведомление Главы Сосновского муниципального района об объявлении конкурса и начале формирования конкурсной комиссии;

3) опубликование Советом депутатов объявления о проведении конкурса;

4) проведение конкурса;

5) принятие конкурсной комиссией решения по итогам конкурса;

6) представление конкурсной комиссией в Совет депутатов решений и протоколов конкурсной комиссии;

7) принятие Советом депутатов решения об избрании на должность Главы поселения.

 

II. Порядок формирования, состав и полномочия

конкурсной комиссии

 

5. Для проведения конкурса решением Совета депутатов создается конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом и формируется на срок проведения конкурса.

Конкурсная комиссия состоит из 4 человек. Формирование конкурсной комиссии осуществляется в соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В случае выбытия члена конкурсной комиссии из ее состава, назначение нового члена конкурсной комиссии производится органом, назначившим выбывшего члена конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия осуществляет свои полномочия с момента ее формирования в правомочном составе до дня вступления в силу решения Совета депутатов об избрании на должность Главы поселения одного из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по итогам конкурса.

6. Совет депутатов избирает из состава конкурсной комиссии председателя и секретаря конкурсной комиссии.

Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины от установленной численности членов конкурсной комиссии.

Председатель конкурсной комиссии осуществляет общее руководство работой конкурсной комиссии, проводит заседания комиссии, распределяет обязанности между членами комиссии, подписывает протоколы и решения конкурсной комиссии.

Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает деятельность конкурсной комиссии, ведет делопроизводство, принимает поступающие в конкурсную комиссию материалы, проверяет правильность их оформления, подписывает совместно с председателем протоколы и решения конкурсной комиссии.

Члены конкурсной комиссии принимают участие в заседаниях конкурсной комиссии, рассматривают документы, представленные кандидатами.

7. В процессе своей деятельности конкурсная комиссия:

1) регистрирует документы в порядке поступления заявлений;

2) рассматривает документы, представленные на конкурс;

3) осуществляет сравнительную оценку кандидатов;

4) обеспечивает кандидатов документами, необходимыми для участия в конкурсе;

5) рассматривает заявления и вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения конкурса;

6) принимает решения.

 

III. Порядок принятия решения об объявлении конкурса

 

8. Решение об объявлении конкурса принимается Советом депутатов.

9. Решение об объявлении конкурса принимается в случаях:

1) истечение срока полномочий Главы поселения;

2) досрочного прекращения полномочий Главы поселения;

3) признания конкурса несостоявшимся;

4) отказа Совета депутатов избрать на должность Главы поселения одного из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по итогам конкурса.

10. В случае, предусмотренном в подпункте 1 пункта 9 настоящего Порядка, решение об объявлении конкурса принимается не позднее чем за 30 календарных дней до окончания предусмотренного в Уставе сельского поселения Новый Кременкуль срока полномочий Главы поселения.

В остальных случаях решение об объявлении конкурса принимается в течение 30 календарных дней со дня наступления обстоятельств, предусмотренных в подпунктах 2-4 пункта 9 настоящего Порядка.

11. В решении об объявлении конкурса в обязательном порядке указываются:

1) предполагаемая дата, время и место проведения конкурса;

2) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию в соответствии с настоящим Порядком;

3) персональный состав членов конкурсной комиссии, назначенных Советом депутатов;

4) условия конкурса и требования, предъявляемые к кандидату на должность Главы поселения в соответствии с законодательством.

12. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения об объявлении конкурса, Совет депутатов в письменной форме уведомляет Главу Сосновского муниципального района об объявлении конкурса и начале формирования конкурсной комиссии.

13. Не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса в "Информационном бюллетене сельского поселения Новый Кременкуль" и на сайте newkremenkul.ru должно быть опубликовано объявление о проведении конкурса.

В объявлении должны быть указаны:

1) перечень документов, необходимых для участия в конкурсе и требования к их оформлению;

2) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию;

3) дата, время и место проведения конкурса;

4) условия конкурса и требования, предъявляемые к кандидату на должность Главы поселения в соответствии с законодательством;

5) сведения об источнике дополнительной информации о конкурсе (адрес, телефон, контактное лицо).

 

IV. Порядок проведения конкурса

 

14. Требования для замещения должности Главы поселения устанавливаются федеральным законодательством, законодательством Челябинской области и Уставом сельского поселения Новый Кременкуль.

15. Кандидат должен достигать возраста 21 год и обладать пассивным избирательным правом. При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока этот гражданин не может быть кандидатом до истечения указанного срока. Ограничения пассивного избирательного права предусмотрены пунктами 3, 3-1 и 3-2 статьи 4 Закона Челябинской области от 29.06.2006 г. № 36-ЗО «О муниципальных выборах в Челябинской области». Ограничения, связанные со статусом выборного должного лица установлены пунктом 9 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

16. Заявление об участии в конкурсе на должность Главы поселения подается в конкурсную комиссию в течение 14 дней со дня публикации (обнародования) объявления о конкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

17. К заявлению прилагаются:

1) заявление о согласии стать кандидатом на должность Главы сельского поселения Новый Кременкуль по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку

2) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 г. № 667-р, с приложением 2-х фотографий;

3) копия паспорта (или документа, замещающего паспорт гражданина);

4) копия трудовой книжки (или документа о роде занятий);

5) копия документа об образовании (с приложениями);

6) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

7) копия документа воинского учета (для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

8) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (форма 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 г. № 984Н);

9) сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату (супругу и несовершеннолетним детям) на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах (форма, утверждена приложением 1 к Федеральному закону от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»);

10) справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за год, предшествующий году подачи заявления (форма, утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 г. № 460);

11) справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за год, предшествующий году подачи заявления, супруги (супруга), несовершеннолетнего ребенка;

12) копия документа, подтверждающего сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе (при наличии);

13) документ, подтверждающий принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению (при наличии).

По желанию кандидата им могут быть также представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени (звания), о награждении наградами, иные документы, характеризующие его профессиональную деятельность.

Паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, предъявляется кандидатом при личном предоставлении документов в конкурсную комиссию. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, изготавливается комиссией в присутствии кандидата и заверяется подписью лица, принявшего заявление и прилагаемые к нему документы.

Представленные кандидатами копии иных документов должны быть заверены в установленном порядке, а также могут быть заверены членом конкурсной комиссии при приеме документов, если представлен подлинник документа.

Несвоевременное и (или) неполное представление документов является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

18. Конкурсная комиссия в течение 5-ти дней со дня, следующего за днем окончания приема документов, осуществляет проверку полноты представленных сведений. Конкурсная комиссия вправе осуществлять проверку достоверности представленных сведений.

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством избранию на должность Главы поселения, кандидат не допускается к участию в конкурсе. Ограничения и запреты установлены Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

19. Проведение конкурса заключается в проверке полноты представленных сведений, соответствия кандидатов требованиям для замещения должности Главы поселения и проведении сравнительной оценки профессионального уровня кандидатов на должность Главы поселения на основании представленных документов.

Кандидаты, отвечающие требованиям на должность Главы поселения, признаются победителями конкурса. Решением конкурсной комиссии кандидаты наделяются статусом кандидатов на должность Главы поселения.

20. Оценка уровня кандидатов определяется согласно приложению 3 к настоящему Порядку. Оценка осуществляется конкурсной комиссией в отсутствие кандидатов.

21. Решения конкурсной комиссии по итогам конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии право решающего голоса имеет председатель комиссии.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидатов, подписывается председателем комиссии и секретарем комиссии.

22. Конкурс считается несостоявшимся, если:

1) все кандидаты отказались от участия в нем;

2) если не выявлены кандидаты, отвечающие требованиям на должность Главы поселения.

23. Конкурсная комиссия по итогам конкурса в течение 3-х рабочих дней представляет в Совет депутатов решение и протоколы конкурсной комиссии для принятия решения об избрании на должность Главы поселения.

24. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 5-ти рабочих дней со дня принятия решения по итогам конкурса.

 

V. Заключительные положения

 

25. Кандидат, избранный Главой сельского поселения Новый Кременкуль, вступает в должность в порядке и сроки, предусмотренные Уставом сельского поселения Новый Кременкуль.

26. В случае, если конкурсной комиссией принято решение о признании конкурса несостоявшимся, или Совет депутатов не изберет Главу поселения из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, проводится повторный конкурс.

27. Документы конкурсной комиссии, сформированные в дело, хранятся в Совете депутатов в течение пяти лет с последующей передачей их в архив в установленном порядке.

 

Приложение 1 к Порядку проведения конкурса

по отбору кандидатур на должность Главы

сельского поселения Новый Кременкуль

 

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы сельского поселения Новый Кременкуль

от ______________________________________

(ФИО полностью)

проживающего(ей) по адресу:

________________________________________

(в т.ч. почтовый индекс)

контактный телефон: _____________________

 

 

Date: 2015-08-15; view: 982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию