Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Популярные форматы рекламы в прессе





Формат, стр. Удельный вес, %
½ 24,1
1/3 18,4
1/2 – 1 18,9
1/6 12,2
¼ 10,4
1/8 6,9
  5,2
1-2 3,2
Свыше 2 0,7

Информационный текст используется в тех случаях, когда необ­ходимо сообщить клиентам о новых видах товаров и услуг, изме­нении адреса фирмы и т. п. Такой текст должен отличаться пре­дельной простотой и лаконичностью изложения фактических данных.

Напоминающий текст используется в тех случаях, когда в рек­ламном сообщении необходимо указать, например, о приближе­нии окончания действующих скидок и предложить клиенту офор­мить заказ.

Внушающий текст должен помочь клиентам запомнить назва­ние продукта, который предлагается их вниманию, или название фирмы, которая его предлагает. В таком тексте будет оправдано повторение названия нового вида услуг, которое может быть вы­делено шрифтом.

Убеждающий текст используется при необходимости сделать особый акцент на достоинствах рекламируемых видов товаров и услуг. Его содержание должно помочь потенциальному клиенту принять решение о покупке именно рекламируемого товара или услуги, убедить, что услуги именно данной фирмы являются каче­ственными и ему необходимыми.

Рекламный текст должен сообщать о реальных выгодах кли­ента, в том числе туриста, в каждом конкретном случае быть обращенным к определенной категории населения, целевой ауди­тории.

Объявление начи­нает восприниматься как текстовое в интервале между 50 и 75 словами. При увеличении числа слов в тексте объявления до 100—150 количе­ство читателей, прочитывающих более половины этого объявле­ния, заметно уменьшается.

Следует учитывать, что изображение семейной группы, указа­ние имен привлекает на треть больше внимание читателей, чем объявления с безымянными людьми. Наличие иллюстраций и гра­фиков увеличивает число прочитавших объявление на 50 %.

 

Date: 2015-08-15; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию