Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реклама и агитация





Агитация (от латинского agitatio - приведение в движение) - это усиленная деятельность, направленная к возбуждению какого-либо религиозного, политического или общественного движения.

В настоящее время агитация - одно из средств политического воздействия на массы. Агитация выражается в распространении какой-либо идеи или лозунга, побуждающих массы к активному действию. Агитация осуществляется путём бесед, докладов, выступлений на митингах и собраниях, в печати, по радио, телевидению, использованием средств изобразительного искусства (плакаты, карикатуры, диаграммы, картины, скульптуры и т. д.) и др.

Законодательно разрешенными в РФ видами предвыборной агитации являются: публичные дебаты, дискуссии, "круглые столы", пресс-конференции, интервью, выступления, политическая реклама, показ телеочерков, видеофильмов о зарегистрированном кандидате.

Таким образом, политическая реклама – это составляющая и неотъемлемая часть агитации.

Наглядная политическая реклама (билборды, плакаты, флаеры и т.д.) давно зарекомендовала себя как один из наиболее эффективных видов наружной рекламы. Широкий охват аудитории делает политическую рекламу незаменимым средством при ведении успешной предвыборной кампании. Сегодня наглядная политическая реклама является одним из самых востребованных рекламоносителей.

 

Задания:

1. Подготовить доклад на тему: «История развития рекламы»

2. Подготовить доклад на тему: «Биографии лучших специалистов по рекламе ХХ века (Дэвид Огилви, Лестер Вундерман, Джордж Оруэлл)»

3. Подготовить доклад на тему: «Взаимосвязь рекламы и воспитания»


ЛЕКЦИЯ 2

Реклама в социально-культурном сервисе и туризме

2.1 Особенности рекламы в туризме

2.2 Классификация рекламы в СКС и Т

2.3 Функции рекламы

______________________________________________________________

 

Date: 2015-08-15; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию