Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 10. Дары правого полушария. Сводная характеристика сознания № 6





Сводная характеристика сознания № 6

 

Отметьте число на диаграмме, описывающее ваши ощущения в настоящий момент.

В предыдущие несколько дней вы изучили многие аспекты своих чувств и соприкоснулись с воспоминаниями и желаниями, возникшими из темноты вашего подсознания.

Проанализировав идеи, всплывшие на поверхность во время занятий по этой программе, возможно, вы обнаружили сильное желание выразить особый талант или определенный аспект своего творческого дара.

В «Восьмом дне творчества» Элизабет О'Коннер писала: «Если ваши нереализованные дары имеют какую-то силу или мощь, они кричат о себе, чтобы их признали, - дали им имя. Они - не только нарушители покоя нашего сна; они делают нелегкими и наши дни». Дайте имя вашему дару, взывающему к вам из снов и фантазий, и запишите его в блокнот.

Если вам трудно конкретизировать этот дар, подумайте, что вы в действительности любите делать. Часто сильное желание делать что-то определенное вызывает ангела, и вы открываете в себе огромный, какой только можете вообразить, талант в этой области. Любовь к вашему делу и к процессу его выполнения не только даст удовлетворение, но и будет продолжать стимулировать еще лучшую работу. Составьте список видов творческой деятельности, доставляющих вам огромное удовольствие.

Есть ли какой-то вид деятельности, в котором вы хотели бы совершенствоваться, но стесняетесь быть непонятыми или осмеянными (скажем, пение или катание на коньках, лазание по горам или что-нибудь другое, что вы любите делать просто ради огромного удовольствия, получаемого от этого занятия)? Опишите в своем блокноте, как здорово было бы чувствовать радость, занимаясь этим родом деятельности, даже если окружающим это кажется глупым.

В «Моментах» художник и поэт Корита писал:

«Любовь - момент, но энергия этого момента преодолеет все границы».

Зрелое творчество требует обязательств. Для развития таланта нужна нешуточная дисциплина, если у вас серьезные намерения относительно вашего творчества, потому что на многие приятные занятия не будет хватать времени. Отведите определенные часы для регулярного развития своих способностей. Зафиксируйте дни, в которые вы будете работать, и назначьте определенное время. Строго соблюдайте это расписание.

Подумайте, упражнения какой из категорий в этой программе доставляли вам особенное удовольствие? Составьте список тех, которые принесли вам наибольшую пользу.

Решите, как наиболее эффективно вы можете включить эти упражнения в свой ежедневный график. Буде те ли продолжать вести записи о снах? Будете ли использовать биологическую обратную связь для подпитывания творческой энергии? Какие у вас есть особые планы по использованию в дальнейшем этих и других приемов мобилизации потенциала правого полушария.

Поставьте перед собой цели и опишите их в блокноте настолько точно, нисколько можете.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию