Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 3. Направляемое зрительное воображение. Сделайте глубокий расслабляющий вдох и скажите своему телу, что вы готовы погрузиться в состояние активности правого полушария





За закрытыми дверями

 

Сделайте глубокий расслабляющий вдох и скажите своему телу, что вы готовы погрузиться в состояние активности правого полушария.

Представьте, что вы идете по слабо освещенному узкому длинному коридору. Издали доносятся звуки музыки, смутно знакомой, как будто слышанной много лет назад.

Вы достигаете конца коридора и видите там большую круглую комнату с множеством дверей, на всякой из которых стоит номер.

Пройдитесь вдоль дверей и подергайте ручку каждой из них. Номер на двери означает определенный год вашей жизни, в который она открывает дорогу. И, конечно же, вы сознаете, что выбор за вами - вы можете открыть любую из этих дверей и пережить заново любое событие этого года вашей жизни.

Там могут быть двери, войти в которые у вас не возникнет желания. Если так, не заходите туда.

Выберите дверь, ведущую в определенный год вашей жизни, когда происходили значимые для вас события, и помните, что в любом случае выбор будет верным - посетите ли вы счастливое время или трудное. Не стоит лишь выбирать период опустошающей травмы, если вам приходилось ее пережить.

Потрогайте ручку двери, наиболее привлекшей ваше внимание, и посмотрите на номер. Убедитесь в том, что номер выбран правильно, и затем поверните ручку и войдите в комнату.

Переступив порог, убедитесь, что ваше тело ощущает себя таким, каким было в тот период.

И вы узнаёте запахи, и звуки, и ощущение этого места.

Вы можете быть удивлены встречей с кем-то...

А может, и нет. Возможно, вы знали всё это время, кто мог вас там ожидать.

Запишите в блокнот, что вы видите за этой дверью.

Пишите, кого встретите...

И о чем там говорят...

И что вам нужно было сказать тогда, и что сказать сейчас..

И что вам необходимо было услышать тогда, и что хотите слышать сейчас.

Если хотите, задержитесь подольше в этом месте. Или посчитайте до трех и вернитесь в настоящее, в комнату для занятий и в реальность повседневной жизни.

Возможно, ребенок, до сих пор заключенный в вас, сосуществующий с вашим взрослым Я, узнал что-то новое о временах своего детства или изменил болезненные или тревожные чувства того периода. Если такое произошло, отметьте это в своем блокноте.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию