Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 10. Дары правого полушария. Сводная характеристика сознания №2





Сводная характеристика сознания №2

 

В конце каждого дня занятий полезно подвести итоги того, что позволили вам открыть эти упражнения.

Запишите число, которое на диаграмме наиболее точно отражает ваши ощущения в настоящий момент.

Улучшилась ли за время этих занятий ваша способность вызывать зрительные образы? Отмечали ли вы необычные реакции на определенные цвета? Какой цвет показался более расслабляющим? Были ли такие цвета, которые вы отказывались видеть или от которых почему-либо чувствовали себя неуютно? Был ли какой-то привлекающий особое внимание цвет, казавшийся наиболее спокойным или приятным? Чем этот цвет притягивает вас?

Стоя обутым в свои детские туфли и вспоминая события прошлого, знали ли вы, какое место занимают те чувства в настоящее время, по прошествии всех этих лет?

Соприкоснулись ли с ребенком, заключенным в вас? Если да, то какие чувства, вызванные этой встречей, показались наиболее значительными?

Осознаёте ли вы, что со времени начала выполнения программы к вам пришли какие-либо новые образы или инсайты? В течение дня и вечера попробуйте остаться восприимчивым к идеям, которые могут возникнуть.

Обдумайте планы на остаток нынешнего дня: окажетесь ли вы в безопасной, спокойной обстановке или же столкнетесь с людьми, бросающими вам вызов или заставляющими каким-то образом занимать оборонительную позицию? Решите, что будет лучше - сохранить себя в этом уязвимом состоянии или немного изменить сознание. Помните, что есть ситуации, в которых вам просто необходимо позволить командовать левому полушарию мозга и прибегнуть ко всем его средствам защиты.

Если упражнения помогли обнаружить великие неожиданности и много ценных идей, вам не понадобится дальнейшее поощрение, чтобы последовательно придерживаться расписания работы с этой книгой. Она вас будет притягивать, как магнит. Однако если вы еще не испытали каких-то удивительных открытий, то примите мои заверения: почти каждый начинает чувствовать эффект от выполнения упражнений на третий день. Относитесь терпеливо к себе и ко мне. Вы будете продвигаться согласно степени желания вашего подсознания. Ни ваша тревога, ни моё убеждение не дадут возможность чему-нибудь произойти до тех пор, пока к этому не готово правое полушарие мозга.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию