Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников. Список рекомендуемой литературы оформляется, согласно ГОСТ 7.1 – 2003 «Библиографическая запись





Список рекомендуемой литературы оформляется, согласно ГОСТ 7.1 – 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

По ГОСТ 7.1-2003 описание документа содержит ряд областей:

1) область заглавия и сведений об ответственности (название и ФИО автора или редактора);

2) область издания (особенности данного издания по отношению к предыдущему изданию того же произведения);

3) область специфических сведений;

4) область выходных данных (место издания, издательство, дата издания);

5) область физической характеристики (объем материала, размеры и пр.);

6) область серии (заглавие серии, ФИО редактора серии и др.);

7) область примечания;

8) область стандартного номера (или его альтернативы) и условий доступности.

При выполнении дипломной (курсовой) работы (проекта) студент должен давать точные ссылки на источник информации. Ссылка указывает порядковый номер этого источника по списку использованных источников и записывается в квадратных скобках [11,5].

Ссылками сопровождаются цитаты (с указанием номера источника и номера страницы), а также любые позаимствованные студентом сведения из литературы, статистических сборников, справочников, включая свободный пересказ положений из источников. В этом случае ссылка делается на порядковый номер источника в списке использованных источников.

По ГОСТ 7.1-2003, перед сведениями о документе, в котором помещена составная часть, применяют соединительный элемент: знак две косые черты с пробелами до и после него. Общая схема:

Сведения о составной части документа // Сведения об идентифицирующем документе. – Сведения о местоположении составной части в документе. – Примечания.

При этом допускается точку и тире между областями библиографического описания заменять точкой, т.е., например, эти записи равноправны:

  • Маркетинг как концепция рыночного управления [Текст] / Е. П. Голубков // Маркетинг в России и за рубежом. – 2001. – № 1. – С. 89-104.

Электронные ресурсы оформляются в соответствии с разделом «Электронные ресурсы» в ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», а также с ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления».

 

Date: 2015-07-27; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию