Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения дипломной (курсовой) работы (проекта)





Выполнение дипломной (курсовой) работы (проекта) включает следующие этапы:

- ознакомление с основными требованиями, предъявляемыми к дипломной (курсовой) работе (проекту), и тематикой дипломной (курсовой) работы (проекта);

- выбор и утверждение темы дипломной (курсовой) работы (проекта);

- подбор и изучение литературных источников, законодательных, инструктивных и нормативных актов по теме дипломной работы;

- написание и оформление дипломной (курсовой) работы (проекта);

- подготовка дипломной (курсовой) работы (проекта) к защите;

- защита дипломной (курсовой) работы (проекта).

Для выполнения дипломной (курсовой) работы (проекта) должна быть использована основная литература последних пяти лет издания отечественных и зарубежных авторов. Используемая дополнительная литература по срокам издания не ограничивается.

Подбор литературы завершается составлением списка информационных источников, включающего не менее 20 наименований для курсовой работы (проекта) и не менее 45 наименований для дипломной работы (проекта).

Излагая текст дипломной (курсовой) работы (проекта), необходимо обеспечить последовательное, четкое и ясное описание сущности рассматриваемых вопросов. Приводимые в подразделах материалы должны быть логически взаимосвязаны, каждый последующий подраздел должен являться продолжением предыдущего и вытекать из приведенных в нем положений, рекомендаций, выводов. Фразы, формулировки должны быть точными, простыми и грамотными. Не следует допускать повторений одинаковых слов, словосочетаний, оборотов речи.

Каждый раздел дипломной (курсовой) работы (проекта) делится на отдельные подразделы. Каждая страница работы, как правило, содержит несколько абзацев, которые логически связаны между собой и объединены кругом рассматриваемых вопросов. Неправильное деление текста на абзацы затрудняет восприятие изложенного материала.

Необходимо внимательно редактировать рукопись как со стороны улучшения содержания, так и со стороны стиля изложения. В работе не должно быть орфографических, синтаксических и смысловых ошибок.

Тщательно проверяется цифровая информация, даты, наименования единиц измерения, специальные и иностранные термины и т.д.

Дипломная (курсовая) работа (проект), которая(ый) только пересказывает учебники, учебные пособия или законы и инструкции, не допускается к защите и возвращается студенту на доработку.

Текст дипломной (курсовой) работы (проекта) излагается от третьего лица, в нем не употребляются местоимения «я», «мы».

Таких терминов, как «в прошлом году», «в этом году», «в настоящее время», следует избегать, указывая конкретную дату.

Дата принятия документа имеет свою последовательность: число, месяц, год. Номер документа пишется после даты принятия. Не допускается сокращение слов в названии документов.

Не следует перенасыщать текст специальными терминами и сокращениями, затрудняющими чтение.

Особое внимание в дипломной (курсовой) работе (проекте) уделяется иллюстрациям, графикам, диаграммам и приложениям. Их количество и качество свидетельствуют, во-первых, о глубине изученности студентом теоретического и практического материала по избранной теме, во-вторых, отражают тщательность подбора материалов и, в-третьих, что самое важное, они являются подтверждением обоснованности выводов и предложений.

За содержание дипломной (курсовой) работы (проекта), правильность данных отвечает студент – автор дипломной (курсовой) работы (проекта).

Структура, содержание и объем дипломной работы

Структура, объем и содержание дипломной (курсовой) работы (проекта) определяются ее темой. Дипломная (курсовая) работа (проект) в зависимости от ее специфики должна оформляться в виде отдельных разделов, содержание которых раскрывает тему. Они могут варьироваться по составу и количеству, а также по объему. Однако устанавливаются общие требования, отражающие единый подход к разрабатываемой теме независимо от специализации подготовки студента. Дипломная (курсовая) работа (проект) должна содержать:

- титульный лист;

- задание на дипломную (курсовую) работу (проект);

- календарный план (только для дипломной работы (проекта));

- аннотацию;

- содержание;

- введение;

- основную часть (определяется спецификой выполняемой работы);

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

 

Титульный лист, пояснительная записка, задание и календарный план (приложения Б, В, Г, Д, З, К) имеют установленную форму и заполняются в электронном виде согласно стандарту.

Аннотация – это краткое, обобщенное описание (характеристика) текста работы. Само слово «Аннотация» в тексте работы не пишется.

Содержание включает введение, перечень всех разделов и, при необходимости подразделов работы, заключение, список использованных источников, приложения с указанием номера страницы, с которой начинается конкретный элемент дипломной (курсовой) работы (проекта).

Содержание по объему должно занимать не более 1-2страниц.

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию