Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измеряемые цели по основным направлениям деятельности





Общие цели Товарищества:

­ обеспечение экономической безопасности региона путем диверсификация поставок газа;

­ бесперебойное газоснабжение города Алматы и Алматинской области;

­ 100% присутствие на рынке оптовых поставок природного газа в г.Алматы и Алматинской области;

­ ежегодный рост объемов продаж природного газа не менее чем на 4,5% за счет вновь газифицируемых районов Алматинского региона.

Стратегические показатели

В соответствии с утвержденной Производственной программой Общества по реализации, транспортировке и биллингу природного газа на период 2011-2015 гг.

  бюджет 2010 проект 2011 прогноз 2012 прогноз 2013 прогноз 2014 прогноз 2015
Объем реализации, тыс.куб.м. 994 850 1 018 588 1 089 700 1 153 056 1 215 809 1 240 689
Объем продаж, млн.тенге 14 487,809 14 830,099 15 834,963 16 753,324 17 658,171 18 023,971
Рост дохода от реализации, %   102 % 107 % 106 % 105 % 102 %
Рост итоговой прибыли, % всецело зависит от установленной АРЕМ сбытовой надбавки (в соответствии с действующим законодательством)
Дивиденды, % от итоговой прибыли размер дивидендов устанавливается по решению единственного участника Товарищества - Общества
Маржа EBITDA, %            
ROACE, %            

 

EBITDA - аналитический показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений, служит для оценки того, насколько прибыльна основная деятельность компании. Данный показатель для Товарищества некорректно будет рассчитывать на долгосрочный период, в силу того, что неизвестен срок действия сбытовой надбавки, утверждаемой АРЕМ, от уровня которой напрямую зависит прибыль компании, являющаяся основой при расчете данного показателя.

ROACE - доход на средний используемый капитал - отношение чистой прибыли за вычетом дивидендов по привилегированным акциям к среднему обыкновенному акционерному капиталу (аналогично по вышеуказанным причинам). идендов устанавливается по решению единственного участника Товарищества - Обществаательством)

 

 


  1. ПЛАНЫ КАПИТАЛИЗАЦИИ И ФОНДИРОВАНИЯ

 

На 2011-2015 гг. Товарищество не планирует привлечения дополнительного капитала от основного акционера, если такое увеличение не будет продиктовано интересами Группы и проинициировано Обществом. Увеличение собственного капитала планируется только за счет капитализации чистого финансового результата и резервов от основной деятельности.

 

  1. РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

 

Концепция эффективно работающей команды имеет важное значение для успешного функционирования Товарищества. Ключевыми факторами, относящимися к персоналу, являются: творческие и инициативные сотрудники, постоянное совершенствование навыков, компетентность персонала и т.д. Привлечение в компанию наиболее профессиональных сотрудников, качественная замена людей делает ее эффективной.

 

В Товариществе будет проводится работа:

1. по оптимизации организационной структуры компании;

  1. по поиску сотрудников и заполнения критичных вакансий для обеспечения жизнедеятельности Товарищества;
  2. по построению слаженно функционирующей команды;
  3. по гармонизации кадровой политики Группы, в рамках которой унифицируются внутренние документы, касающиеся системы оплаты труда, учета персонала и заработной платы, обучения и набора персонала, командировок и пр.

 

На 2011-2015 гг. запланировано поддержание оптимальной организационной структуры Товарищества; построение системы оплаты труда, нацеленной на результат. Возможно перераспределение штата в некоторых направлениях деятельности (юрисконсульт; финансовый аналитик) при условии увеличения объема работ в данном направлении и роста потенциальных доходов Товарищества. Кроме этого, Товарищество планирует проведение умеренной политики обучения сотрудников (по мере реальной необходимости). Значительного изменения структуры Товарищества в 2011 – 2015 гг. не предполагается.

Организационная структура Товарищества по состоянию на 10 января 2010 года прилагается (Приложение 1 к настоящей Стратегии).

 

 

  1. УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ И ВНУТРЕННИЙ АУДИТ

 

Товарищество намерено постоянно совершенствовать систему управления рисками и повышать уровень внутреннего контроля в организации. В этой связи на 2011-2015 гг. планируется:

ü совершенствовать систему риск-менеджмента посредством введения и удержания полной штатной единицы - квалифицированного специалиста в данной области и внедрение современного инструментария в оценке рисков (методик, практик, процедур), принимаемых на Товарищество.

ü усилить квалификацию подразделения внутреннего аудита Товарищества посредством тренингов, практического обучения, заимствования «лучшей практики» из соответствующего подразделения Общества.

 


Приложение 1

Date: 2015-08-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию