Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IT-КАМПУС





 

Проект по строительству IT-кампуса является важным шагом по формированию в Вологде современной IT-инфраструктуры. В качестве основных задач проекта определены: а) закрепление молодых специалистов в IT-компаниях города; б) привлечение в Вологду квалифицированных IT-специалистов из других городов и регионов Российской Федерации. Достичь этого предполагается за счет обеспечения в рамках кампуса максимально комфортных условий для работы, жизни, занятий спортом и отдыха.

IT-кампус включает в себя комплекс научно-исследовательских, офисных и жилых площадей, технопарк в сфере IT-технологий, спортивные залы, кафе и другие инфраструктурные объекты. Расположить IT-кампус планируется в районе спортивно-развлекательного парка «Шограш». Это связано с реализацией на данной территории крупного проекта по строительству нового университетского городка. Общая схема парка приведена в приложении 1.

В долгосрочной перспективе IT-кампус будет выполнять следующие функции:

1. Территориальная интеграция специалистов, студентов, лабораторий и IT-компаний (сокращение расстояния от места работы до места учебы и проживания).

2. Предоставление комфортных жилых помещений специалистам IT-компаний города Вологды (высококвалифицированным, приглашенным из других городов, выпускникам вузов) на выгодных условиях.

3. IT-кампус должен стать сильным брендом, работающим на популяризацию IT-сферы города Вологды и привлечение высококвалифицированных специалистов.

4. Образовательная функция. На территории кампуса планируется расположить помещения «Школы IT-директоров», проводить специализированные семинары, курсы повышения квалификации сотрудников IT-компаний.

5. Маркетинговая функция. В IT-кампусе возможно создание выставочных залов, где IT-компании смогут проводить демонстрацию своих продуктов, также на этой базе планируется проведение различных специализированных IT-событий.

6. Функция кооперации. На территории кампуса представители компаний смогут проводить деловые встречи и переговоры, обмениваться мнениями, работать над реализацией совместных проектов.

7. Предоставление предприятиям IT-кластера города Вологды на территории IT-кампуса офисных и других помещений.

8. Создание Технопарка для IT-сферы предоставит своего рода «творческую мастерскую» для IT-специалистов.

Кроме перечисленных выше помещений для привлечения внимания молодежи к IT-сфере, обмена опытом, повышения компетенций специалистов и комфортности их проживания в структуру IT-кампуса планируется включить залы для занятий спортом, детские сады, школу, места отдыха, парки. Отдельная роль отводится площадкам для неформального общения. Ими, например, могут выступить IT-ресторан или интерактивный музей достижений IT-отрасли, в котором в качестве экспонатов можно использовать 3D-модели городов, голографические модели мирового искусства, ретро компьютеры. Эти объекты будут работать и на университетский городок в целом.

В конечном итоге IT-кампус создаст перспективы для кооперации IT-компаний, появления новых проектов и предприятий.

Date: 2015-08-15; view: 899; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию