Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс профессионального мастерства по IT-компетенциям





Данное событие призвано стать первым шагом на пути активного участия города Вологды и Вологодской области в международном движении WorldSkills International (WSI).

WSI – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Она существует с 1946 года, ее создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран. С тех пор основной деятельностью WSI является организация конкурсов профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года. Со времени проведения первого конкурса в 1950 году количество участников увеличилось с 24 конкурсантов из двух стран до более чем 1000 соревнующихся, представлявших 51 страну на юбилейном 40-м Конкурсе
WorldSkills в Канаде в 2009 году.

Чемпионат WorldSkills International в сфере IT-технологий проводится по следующим компетенциям:

а) укладка кабелей информационных сетей;

б) системное администрирование ИТ сетей;

в) программные решения для бизнеса;

г) технологии печатных средств массовой информации;

д) веб-дизайн.

На Генеральной ассамблее WSI, проходившей в Южной Корее 17 мая 2012 года, Россия официально стала 60-м членом WorldSkills International. Национальным оператором программы стал Фонд «Образование обществу».

Общегородская премия «IT-признание»

Событие призвано подчеркнуть роль IT-технологий и IT-компаний в жизни Вологды. Это награждение «лучших из лучших» в различных категориях планируется проводить ежегодно в 256 день года – «День программиста».

Проект «IT-гость»

Проект направлен на привлечение в Вологду известных в России и мире специалистов в сфере IT-технологий. Это позволит наладить контакты с различными компаниями, работающими в IT-сфере, организовать обмен опытом и обсуждение тенденций развития IT-индустрии.

Не смотря на то, что по планам специалисты высокого уровня будут приезжать в Вологду регулярно, каждый такой приезд планируется рассматривать и готовить, как отдельное уникальное событие.

Постоянная поддержка и развитие перечисленных уникальных IT-событий позволят сформировать позитивный имидж города Вологды как одного из центров отечественной IT-индустрии. Помимо перечисленных крупных мероприятий в городе на постоянной основе планируется проводить семинары, конференции, бизнес-тренинги, публичные обсуждения, отдельные мероприятия международного, всероссийского, межрегионального и регионального уровней, в том числе, например, региональный этап конкурса «Программист года».

 


Date: 2015-08-15; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию