Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговая реформа





Мы сможем построить новую независимую Украину со стабильной экономикой, справедливым правосудием, искореним коррупцию. Построим новую Украину, в которой будет действовать закон и порядок.

Вывести Государство в ряды экономической стабильности за счет кредитов МВФ возможно, но это длительный и затяжной период и по этому предлагается программа, по которой можно вывести Страну из существующего кризиса без особых усилий и в кратчайший срок достичь желаемых экономических результатов.

Программа экономического развития Украины.

Цель – строение нового социально-справедливого Государства с высокоразвитой экономикой и высоким уровнем жизни граждан.

Такая програма даст новый виток экономического развития и в ближайшее время Украина может стать Европейским лидером.

Необходимые реформы, которые нужно ввести как первоочередные:

Налоговая реформа.

Принять новый налоговый кодекс (отменить существующие налоги, в том числе и налог на прибыль)и ввести налоги в Госбюджет такие как:

1. Налог на валовой доход предприятий, организаций и других юридических структур (10%).

1. Налог на денежную единицу (10 %) на внутренний и внешний оборот денежных средств (каждая денежная операция). К примеру, в Государстве ежедневно в обороте миллиарды гривен и если собрать (10 %) с оборотных денежных средств, то мы в результате получим колоссальную сумму. Бюджет Украины в год, составляет где-то 300-400 миллиардов гривен, а при новой системе налогообложения, мы получим вчетверо раз больше составляющей суммы годового бюджета.

(НАЛОГИ КОТОРЫЕ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО НА ПЕРЕХОДНОЙ ПЕРИОД)

1. Налог в «Пенсионный фонд» для предприятий и других структур должен составлять с начисленной заработной платы (20%). Такую структуру как «Пенсионный фонд» нужно реорганизовать (дорого удерживать) и переименовать в «Управление социального обеспечения».

2. Налог (10 %) с дохода работающих граждан с заработной платы.

3. Налог социальный не должен превышать (3%), сюда должны входить только выплаты на декретные отпуска, оплата больничных по временной не трудоспособности граждан и выплаты по полученным травмам на рабочем месте и ничего больше.

- Минимальная заработная плата должна составлять на сегодняшний день не менее 2500 гривен, такая заработная плата приведет к увеличению отчислений в Госбюджет и эффективно сработает в борьбе с выплатами зарплат в конвертах, а также в борьбе с бедностью.

 

Данную налоговую реформу, можно будет реализовать только в условии безналичного расчета, а для этого необходимо ввести электронный паспорт (пластиковая карта) и установить мобильные терминалы для взаиморасчета на всех потребительских местах, точках сбыта, во всех местах реализации услуг, и всякой торговли. Взаиморасчеты между гражданами Украины, а также перевод денежных средств детям либо другим лицам, можно осуществлять с помощью мобильного телефона, используя № паспорта или же

№ свидетельства о рождении. В дальнейшем электронный паспорт можно использовать на выборах всех уровней, где в кабинке для тайного голосования установлен компьютер и голос избирателя минуя всякие комиссии, отправится прямо в ЦВК.

Такая система налогообложения даст возможность эффективнее пополнить бюджет Украины, и в ближайший срок, Государство рассчитается с внешними и внутренними долгами, а в перспективе можно будет выплачивать гражданам Украины пособие по безработице. Введение системы безналичного расчета внутри Государства приведет к прозрачной экономике, искоренит коррупцию, уменьшит преступность в стране, выведет из тени наличие необлагаемых денежных средств, а чиновник всякого ранга не сможет взять взятки.

Таким образом, мы дадим гражданам Украины возможность жить в социально-защищенном Государстве, где рабочие места увеличатся, будет возможность развивать мелкий и средний бизнес, урегулируются потоки инвестиций из-за рубежа, и каждый трудоспособный гражданин сможет реализовать себя по способности.

На сегодняшний день с помощью компьютерной технологии введение такой налоговой системы вполне возможно, но нужно предусмотреть переходной период для адаптации общества, где наряду с наличным расчетом будет и безналичный.

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию