Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила Евангелия





Я убежден, что в мире нет ничего, что могло бы убедить мужчин и женщин в силе Евангелия, как только само проявление Духа и Его даров. Бог не случайно крестил нас Святым Духом. Он сде­лал это, дабы явить Свою силу в наших человеческих телах, так же как Он сделал это в Иисусе. Он ведет нас туда, где Ему удастся проявить эти дары.

 

Иисус есть Слово

«Никто, говорящий Духом Божиим, не произне­сет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1 Кор. 12:3). Всякий, кто не говорит истину, касающуюся Слова, которое есть Иисус, предает Его заклятию; по­этому все, что нам необходимо, — это иметь откровение о том, что собой представляет Слово, и хранить это откровение в своем сердце, тогда в нас не будет места никакому страху и ничто не собьет нас с пути, ибо это Слово и есть не что иное, как Сам Иисус.

В Евангелии от Иоанна мы читаем, что «Слово было Бог» (1:1), что Оно «стало плотью и обитало с нами... и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца» (ст. 14). Итак, нам открылось, что Он, ко­торый есть Сын Божий, — является Словом Божьим. Сама Библия — не что иное, как Слово Божье, поэ­тому будьте твердо убеждены и не сомневайтесь, что все, что Оно не исповедует, — не от Духа Святого. Не давайте места никакому инакомыслию. Не трудно ра­зобраться в вопросе собственного спасения, ибо Сло­во Божье — это то, что всегда спасает.

 

Мы получаем помазание Святого

«Дары различны, но Дух один и тот же; и слу­жения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, про­изводящий все во всех. Но каждому дается про­явление Духа на пользу». (1 Кор. 12:4-7)

Я всем сердцем согласен с этим. Я стал свидетелем тому, что Святой Дух пребывает во мне. Он присут­ствует в моем теле; как говорил Иоанн, помазание от Святого внутри вас (см. 1 Ин. 2:20). Помазание от Свя­того есть не что иное, как Святой Дух, пребывающий в нас. Поэтому мы видим, что внутри нас есть сила к проявлению и к приведению в действие тех даров, ко­торые Господь обещал нам; и эти дары проявятся по мере того, как мы будем жить в помазании Духа Свя­того, из чего мы и узнаем, что эти дары должны быть в нашей жизни.

Здесь находится один брат по фамилии Мосер. Он страдал бессонницей. Долгое время ночи напролет он не мог полноценно спать. Вчера вечером я сказал ему: «Повелеваю тебе спать, во имя Иисуса». И сегод­ня утром он пришел вполне отдохнувший; он проспал всю ночь.

 

Каждому дается проявление Духа на пользу

Возлюбленные, Сила Духа Святого внутри нас «каждому на пользу» (1 Кор. 12:7). Святой Дух гово­рит нам в Писании:

«Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному нудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно». (1 Кор. 12:8-11)

Павел ясно говорит, что у человека «нет недо­статка» ни в каком даровании (1 Кор. 1:7) по мере веры, полученной от Господа Иисуса (см. ст. 4-9). Без сомнения, кто-то из вас наверняка думал, каким бы это было благословением — оказаться на месте Девы Марии. Послушайте, одна женщина сказала Иисусу:

«Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя пи­тавшие» (Лк. 11:27). А Он ответил: «Блаженны слы­шащие слово Божье и соблюдающие его» (ст. 28).

Увидьте, что позиция, большая той, в которой была Мария, может быть достигнута простой верой в то, что говорит Писание. Если мы получаем Слово Божье в том виде, в котором Оно дается нам, то полу­чаем внутрь себя силу для проявления Божьих даров. И весь мир придет в изумление, когда увидит, какая сила проявляется в нас.

Я твердо убежден, что мы вступаем в такую эпоху времени, когда дары будут действовать более очевид­но. Что еще может быть более убедительным? Да, ко­нечно же, Он — любящий Иисус. Он ходил по разным местам, запрещая демонам, исцеляя больных, творя чудеса. Почему? «Бог был с Ним» (Дн. 10:38).

Где бы ни был человек, достаточно смелый, что­бы принять Слово и ценить его, Бог всегда откроется ему в плоти, потому что Слово Божье есть жизнь и дух (см. Ин. 6:63). Оно поможет нам достичь состо­яния уверенности в том, что в нас есть сила для дел людских и Божьих, если, конечно, останемся верными Ему и Его Слову.

А теперь, возлюбленные, я чувствую, что необхо­димо сказать о великом принципе, лежащем в основе крещения Святым Духом, который мы чуть было не упустили из виду. Самый важный принцип заключа­ется в том, что Бог Дух Святой вошел в наши тела, дабы проявить великую Божью работу «каждому на пользу» (1 Кор. 12:7). Он проявляет не только один какой-то дар, но потому как Бог Святой Дух обита­ет во всем моем теле, я вижу, как Он заполняет его настолько, что можно было бы сказать, что это пома­зание Святого. Он настолько заполняет нас, что мы ощущаем в себе Его силу, запрещаем бесам мучить людей, находящихся под их давлением; и когда я воз­лагаю руки на больных во имя Господа Иисуса, я по­нимаю, что мое тело только внешняя оболочка, внут­ри которой обитает Божий Сын. Ибо я получаю Сло­во о Христе, а Христос живет во мне, сила Христа во мне. Святой Дух превращает это слово в живое слово, и Святой Дух побуждает меня говорить: «Выйди вон!» Так что это не Вигглсворт, а сила Святого Духа, про­являющаяся в славном присутствии Христа.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию