Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валютное управление. ОАО «Россельхозбанк» ведет активную работу по позиционированию на международном рынке путем взаимодействия с рейтинговыми агентствами





 

ОАО «Россельхозбанк» ведет активную работу по позиционированию на международном рынке путем взаимодействия с рейтинговыми агентствами, сотрудничества с инвесторами и иностранными партнерами Банка, участия в Деловых советах, Межправительственных комиссиях и конференциях.

В настоящее время Банк обладает широкой и оптимально сформированной корреспондентской сетью, насчитывающей более 100 кредитованию и совершать прочие межбанковские операции.

В целях управления валютной ликвидностью Банка, получения дополнительных доходов и хеджирования валютного риска в 2011 году были организованы сделки по кросс-валютным операциям по взаимному обмену депозитами, покупке валютного долга, размещения срочных депозитов с крупнейшими иностранными финансовыми институтами.

В рамках проводимой работы по расширению сотрудничества с банками стран СНГ и ближнего зарубежья в отчетном иностранных банков-партнеров, позволяющей обеспечивать полный спектр услуг клиентам по международным расчетам и связанному периоде были подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом банков.

В 2013 году на регулярной основе проводились необходимые мероприятия по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Также на постоянной основе осуществлялся мониторинг соблюдения обязательств и ограничений (ковенант), принятых Банком по соглашениям с иностранными контрагентами.

Международное рейтинговое агентство Moody's 24 февраля 2011 года пересмотрело рейтинги депозитов и долговых обязательств в национальной валюте 8 российских банков. В связи с указанными рейтинговыми действиями были изменены кредитные рейтинги ОАО «Россельхозбанк».

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело долгосрочный рейтинг ОАО «Россельхозбанк» в иностранной валюте с BBB+ до BBB, прогноз – «негативный», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - с F2 до F3.

Банк на регулярной основе предоставляет оперативную информацию о своей текущей деятельности международным рейтинговым агентствам.

В 2009 году ОАО «Россельхозбанк» занял 276 место по размеру капитала, шагнув вперед почти на 100 позиций, в ежегодном рейтинге 1000 крупнейших банков мира, согласно журналу «The Banker».

Авторитетное международное издание «Euromoney» признало Россельхозбанк «Лучшим банком по эффективности управления».

В течение 2009 года подготовлен годовой отчет Банка по международным стандартам на английском языке и разослан иностранным партнерам и инвесторам.

Годовой отчет ОАО «Россельхозбанк» на английском языке за 2008 год стал лауреатом в номинациях «Лучший годовой отчет на английском языке» и «Лучший годовой отчет для иностранных инвесторов», а также вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший годовой отчет в финансовом секторе» по результатам ежегодного конкурса годовых отчетов, проводимого рейтинговым агентством «Эксперт РА».

В рамках деятельности по работе с инвесторами Банк на регулярной основе информирует инвестиционное сообщество о своей текущей деятельности, финансовых результатах и существенных событиях путем подготовки, согласования и размещения на Интернет-сайте Банка пресс-релизов, адресной рассылки информации, раскрытия существенных фактов, публикации годовых отчетов и подготовки презентационных материалов для инвесторов.

В течение года поддерживалась англоязычная версия Интернет-сайта Банка с целью позиционирования и поддержания имиджа ОАО «Россельхозбанк» за рубежом как крупнейшего российского специализированного финансового института. На постоянной основе обновлялась лента новостей о Банке на английском языке.

В рамках развития многостороннего сотрудничества ОАО «Россельхозбанк» активно участвует в работе таких международных организаций, как Российско-Китайский деловой совет, Американо-Российский деловой совет, Международная Конфедерация Сельскохозяйственного Кредитования (CICA) и Канадская деловая ассоциация в России и Евразии (CERBA), что позволяет Банку использовать дополнительный потенциал в области развития бизнеса и международного сотрудничества в сфере аграрного кредитования.

Банк участвует в работе двусторонних Межправительственных комиссий по экономическому и научно-техническому сотрудничеству с Венгрией, Израилем, Нидерландами, Норвегией и Туркменистаном, сопредседателем которых является.

Date: 2015-08-15; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию