Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий (малый) ремонт





При текущем (малом) ремонте производится:

- частичная разборка станка (машины);

- подетальная разборка узлов, подверженных наибольшему износу;

- проверка и регулирование рычагов и рукояток переключения скоростей и подач, предохранительных и ограничительных устройств.

- регулирование плавности перемещения столов, суппортов, кареток, ползунов, штосселей, задних бабок, клиньев, прижимных и направляющих.

- зачистка задиров, забоин и заусениц на направляющих станка и сопрягаемых деталях;

- разборка, ревизия и ремонт шпиндельного узла;

- проверка, ревизия и необходимый ремонт систем охлаждения, гидравлики, пневматики, смазки, оградительных и защитных устройств.

- выявление деталей требующих замены при ближайшем плановом ре­монте;

- сборка станка, регулировка всех механизмов, проверка на холостом ходу и сдача производственному мастеру.

Средний ремонт

- вид планового ремонта при котором производится частичная разборка машины, капитальный ремонт отдельных узлов, замена и восстановление необходимого количества изношенных деталей, сборка машины. регулировка всех узлов и механизмов и проверка машины на холостом ходу и под нагрузкой.

Капитальный ремонт

- вид планового ремонта, при котором производится полная разборка станка, замена всех изломанных деталей и узлов, восстановление путем ремонта базовых деталей, регулировка всех узлов и механизмов, наладка и проверка на холостом ходу и под нагрузкой.

Планирование ремонтных работ

Механиком цеха под руководством ренонтно-технологичесхого бюро РМП за два месяца до начала года составляется головой план ремонта оборудования. Годовой план составляется на каждую единицу оборудования с учетом межремонтного цикла и межремонтного периода по результатам технического осмотра оборудования. Годовой план включает в себя техническое обслуживание, планово-предупредительный, текущий (малый), средний и капитальные ремонты.

Годовой план ремонта оборудования цехов подписывается механиком и начальником соответствующего цеха, главным механиком завода и утверждается начальником управления эксплуатации, после чего план является обязательным к выполнению.

На основании годового плана механиком цеха составляется месячный план-отчет, подписывается механиком и начальником цеха и утверждается заместителем главного механика завода и за четыре дня до начала месяца выдается ремонтной бригаде.

Перенос срока изменение вида ремонта возможно только с разрешения главного механика завода. Вопрос об исключении машины и годового плана решается начальником управления эксплуатации.


Date: 2015-08-15; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию