Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материнские платы, причины неисправности





1. По вине пользователей - в результате неосторожных действий или неумелых действий возникают механические повреждения (порванные дорожки, разломы различных деталей, короткие замыкания вследствие неправильного подключения устройств во время работы компьютера.

2. По вине других устройств- обычно это связано с некачественными блоками питания, которые при выходе из строя способны привести к неисправности других устройств компьютера.

3. Также причина неисправности может стать некачественное оборудование, чаще всего производителя, у которого указан параметр No name.

4. Также виновниками неисправностей материнских плат могут быть производители или проектировщики, допускающие ошибки при их разработке.

Чтобы определить, что неисправно материнская плата, а не что-то другое, необходимо придерживаться примерно следующего алгоритма:

1. Отсоединить от материнской платы клавиатуру, мышь, если есть, LPT шнур оставляем только сетевой шнур и кабель монитора.

2. Проверяем - не коротит ли кнопка Reset для этого отсоединяем провод от материнской платы.

3. Проверяем – не коротит ли сама материнская плата. Для этого необходимо вытащить ее из корпуса и уложить на диэлектрик.

4. Проверить напряжение на аккумуляторе Comas_CR 2032 (Bios) должно быть не меньше 2,9в. Проверить ток потреблений он должен быть в пределах 3-10мка.

5. Обнулить содержимое Biosa либо с помощью специального джемпера на материнской плате либо вытащить батарейку на 1-2 мин. При выключенном питании.

6. Проверить блок питания, заменой на другой.

7. Оставляем на материнской плате только процессор и динамик. Если после включения раздастся писк это значит что материнская плата исправна, а причина неисправности совершенна в другом.

8. Вставлять устройства в следующем порядке:

а) оперативная память- в том случае если после включения раздаётся писк.

б) Вставляем видеокарту и т.д.

В том случае, при установке какого- либо устройства возникают сбои, то значит что данное устройство неисправно.

9. Если было выяснено, что неисправна материнская плата, то необходимо исправить причину данной неисправности.

Date: 2015-08-15; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию