Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление ассортиментом посуды на предприятии





 

Товарный ассортимент – это определенная совокупность разнообразных товаров, входящих в состав торговли.Формирование товарного ассортимента – это разработка и установление в определенном порядке номенклатуры товаров, образующих необходимую совокупность для торговли.К факторам, влияющим на формирование ассортимента товаров в магазине, относятся: спрос, производство, ассортиментный профиль магазина; зона деятельности магазина, состояние материально технической базы.Обеспечение необходимого уровня обслуживания покупателей и роста основных экономических показателей деятельности предприятия в значительной степени зависит от правильного формирования ассортимента товаров в его магазинах.Формирование ассортимента представляет собой процесс подбора для реализации в магазине различных групп товаров, их видов и разновидностей, дифференцированных по всем отличительным признакам. ЗАО «Для Дома» торгует широким ассортиментом непродовольственных товаров: посуда, электроприборы, метизно-хозяйственными товарами, садово-огородным инструментам и средствами малой механизации (сезонная группа товаров), стройматериалами, сантехоборудованием, газовой аппаратурой и др. Полный ассортиментный перечень товаров, реализуемых ЗАО «Для Дома» представлен в приложении 4.

В ассортиментный перечень по группе включены группы:

¾ посуда стальная эмалированная (кастрюли, чайники, миски, ковши, ведра и др.);

¾ изделия из хрусталя (рюмки, бокалы, фужеры, стаканы и др.);

¾ изделия из бесцветного стекла (рюмки, бокалы, фужеры, стаканы и др.);

¾ посуда фарфоровая (сервизы, салатники, чашки и др.);

¾ керамические изделия (наборы для чая и кофе, кувшины, вазы и др.).

По каждому наименованию товаров утвержден количественный ассортимент.

Основными поставщиками посуды в ЗАО «Для Дома» являются:

¾ ЗАО «Добрушский фарфоровый завод»;

¾ ОАО «Минский завод «Термопласт».

ЗАО «Для Дома» обеспечено необходимой информацией об ассортименте посуды, предлагаемой производителями, необходимыми каталогами (приложение 8). Розничные цены на товары формируются на основании прайс-листов заводов-изготовителей (приложение 9).

Таким образом, ассортимент по группе товаров «Посуда» является достаточно широким и устойчивым.


Date: 2015-08-15; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию