Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о дошкольном учреждении





Отчет о результатах самообследования

Муниципального автономного дошкольного

Образовательного учреждения детский сад № 214

Общеразвивающего вида

Советского района городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

За 2014 - 2015 учебный год

Анализ качества воспитания и образования дошкольников

Информация о дошкольном учреждении

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №214 общеразвивающего вида Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан находится по адресу: 450058, город Уфа, улица Проспект Октября 45/3, телефон 223-27-04.

Число мест:271 воспитанников.

МАДОУ детский сад №214 с 12-часовым пребыванием. Функционирует с 1968 года.

Имеет 11 возрастных групп: 2 группы раннего возраста, 8 дошкольных групп, 1 группа кратковременного пребывания.

Здание дошкольного учреждения типовое, благоустроенное, соответствует санитарным нормам. Группы изолированы отдельными выходами. Для каждой возрастной группы имеется участок для игр и прогулок, отвечающий санитарно-гигиеническим требованиям. Участки озеленены, отведены места для сада, огорода, фитоогорода, цветника; на территории детского сада имеется уголок леса.

Детский сад действует на основании лицензии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан на образовательную деятельность № 1651 от 01.11. 2012 г. Для осуществления образовательного процесса в детском саду используются следующие программы:

• Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения;

• специализированная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеевой Н.Н., Князевой О.Л., Стеркиной Р.Б.;

• региональные программы:

«Я — башкортостанец» Агишевой Р.Л.

«Земля отцов» Гасановой Р.Х..

С 1999 года функционирует группа по изучению детей татарской разговорной речи, где парциально используется «Программа по татарскому языку для татарских групп русских детских садов» Р.А. Бургановой, Ф.Ю. Юсупова.

Имеется группа по углубленному изучению русского фольклора, в которой парциально используется программа О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры».

В дошкольном образовательном учреждении имеется театральная студия, работа в которой ведется по специализированной программе «Театр - творчество - дети» Сорокиной Н.Ф.

Воспитанникам ДОУ предлагалось также дополнительное образование в следующих кружках:

* изостудия «Акварелька» (руководитель студии воспитатель Имаева А.А.). Данная студия работает по программе «Путь к школе: художественно-творческое развитие детей» Валеевой А.А., Нугаевой Р.В., Рубцовой Е.В.

* кружковая работа по обучению детей грамоте (руководитель старший воспитатель ДОУ №214 Лазутина Е.В.). Данная работа проводится по программе «Как хорошо уметь читать» Шумаевой Д.Г.).

* кружок английского языка (руководитель воспитатель Алешина Д.Р,). Кружковая работа осуществляется по программе Дианы Вбстер «Пингу любит английский язык».

* кружок «Логика», работа которого осуществляется по программе «Школа 2000…» Л.Г. Петерсон, Г.В. Дорофеевой, Е.Е. Кочемасовой, Н.П. Холиной. Деятельность данного кружка осуществляет воспитатель Качкина Л.В.

* танцевальная гимнастика «Фиеста» (руководитель музыкальный руководитель Гронская Е.С.). Данный кружок работает по программе Ж.Ю. Фирилевой, Е.Г. Сайкиной «Са-фи-дансе».

* вокальная студия «До-ми-солька» (руководитель музыкальный руководитель Гронская Е.С.).

* кружок «Крепыш» (руководитель инструктор по физической культуре Бикметова В.Н.). Работа проводилась по программе «Крепыши», которая имеет физкультурно-оздоровительную направленность и разработана как вспомогательная программа к программе «Радуга» Т.Н.Дороновой.

* уроки общения «Непоседа» (руководитель педагог-психолог Куликова Г.Ш.). Работа с гиперактивными детьми осуществляется по программе И.Л. Арцишевской «Работа психолога с гиперактивными детьми и детьми со страхами в детском саду»

 

Date: 2015-08-15; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию