Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

 

«Петербургский государственный университет путей сообщения

Императора Александра I»

(ФГБОУ ВПО ПГУПС)

Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта –

Структурное подразделение ФГБОУ ВПО ПГУПС

 

 

Отчёт по производственной практике

 

 

Выполнил Пронькина Л.Н.

Группа Д-16 №5к

Д - 12/3 - 44

Проверил Васильева В.В.

 

 

Санкт-Петербург

2015 уч.год


Содержание:

 

1. Техническая и эксплуатационная характеристика станции

1.1. Техническая характеристика станции

1.2. Эксплуатационная характеристика работы станции

2. Структура управления и оперативное планирование работой станцией

3. Организация грузовой и коммерческой работы

4. Организация технической работы

5. Организация работы станции в зимних условиях

6. Охрана труда работников станции и обеспечение безопасности движение поездов

7. Заключение

8. Список используемой литературы

 


ВВЕДЕНИЕ

Железнодорожный транспорт в общей транспортной системе занимает ведущее место: работает непрерывно в течение года и суток, осуществляя массовую перевозку топлива, металлов, леса, цемента, удобрений, продовольственных и многих иных грузов для всех отраслей народного хозяйства, обеспечивая нормальное функционирование производства. Железнодорожный транспорт в Российской Федерации имеет исключительно важное значение в жизнеобеспечении многоотраслевой экономики и реализации социально-значимых услуг по перевозке пассажиров. В силу природно-климатических условий нашей страны, ее огромных сухопутных пространств он несет основную нагрузку по перевозкам.

Всеобъемлющая роль железнодорожного транспорта в экономике и социальной сфере Российской Федерации определена в статье 1 Федерального закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»: «Железнодорожный транспорт в Российской Федерации является составной частью единой транспортной системы Российской Федерации. Железнодорожный транспорт во взаимодействии с организациями других видов транспорта призван своевременно и качественно обеспечивать потребность физических лиц, юридических лиц и государства в перевозках железнодорожным транспортом, способствовать созданию условий для развития экономики и обеспечению единства экономического пространства на территории Российской Федерации».

Основное значение железнодорожного транспорта – это удовлетворение транспортных потребностей народного хозяйства и населения. Оно определяется такими свойствами и особенностями, как: возможность прокладки на любой сухопутной территории; осуществление перевозок на огромных пространствах (с запада на восток — 10 тыс. км, с севера на юг — 3,5 тыс. км); регулярность перевозок в любое время суток, года, независимо от климатических условий; массовость перевозок; возможность перевозки сверхнегабаритных грузов; реализация больших скоростей движения при относительно высокой степени безопасности; большая маневренность в использовании вагонного парка, изменение направлений вагонопотоков в обход поврежденных или загруженных участков; относительно низкая себестоимость перевозок грузов и пассажиров; наименьшее отрицательное воздействие на окружающую среду; большая значимость во внешнеэкономических связях и в деле обороны страны.

Как самостоятельная отрасль транспорт имеет свою продукцию, обладающую рядом особенностей.

Продукцией транспорта являются перевозки – результат пространственного перемещения пассажиров и грузов.

Эта продукция производится и потребляется одновременно. Люди и товары едут вместе со средствами транспорта. Ее нельзя заготовить впрок, чтобы реализовать в период неожиданного сбоя. Транспорт новой естественной продукции не создает, а перемещает произведенную другими отраслями производства.

Продукция транспорта не имеет сырья.

 

Date: 2015-08-15; view: 1013; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию