Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издательская деятельность психолого-педагогического отдела





§ Буклет «Нет друга – ищи, а нашёл – береги» (тесты и литература о дружбе) выпущен в июле 2006 года Спицыной Е.А. и Коломенской Я.Б.

§ Буклет «Гуманная педагогика» (литература Издательского Дома Шалвы Амонашвили) выпущен в июле 2006 года Спицыной Е.А. и Коломенской Я.Б.

§ Буклет «Искусство быть родителями» выпущен в августе 2006 г. Коломенской Я.Б.

(в 2007 году):

· 19.01. 07. – беседа с видеопоказом «Семейный детский дом И.Д. Онохиной», которая сопровождалась обзором литературы, выставкой книг и творческой лабораторией на тему сиротства, деятельности РДФ и Альберта Анатольевича Лиханова, мероприятие проводилось заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. для студентов 5 курса ВГГУ, присутствовало 25 человек.

· 23.01.07. – тренинг «Общение» проведён педагогом-психологом Коломенской Я.Б. отдела для 10 класса Женского лицея, присутствовало 16 человек.

· 25.01.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. и заведующей отделом искусств и электронной информации Опариной М.Л. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для кадетского 10 класса школы № 70, присутствовало 27 человек.

· 30.01.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А проведён «Урок нравственности» на тему «Патриотизм» для 11 класса школы № 57, присутствовало 20 человек.

· 01.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А проведён тренинг «Общение» для студентов 1 курса Волго-Вятского колледжа, присутствовало 18 человек.

· 02.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А проведён «Урок нравственности» на тему «Путь наверх» по диалогу Альберта Анатольевича Лиханова с модельером Вячеславом Зайцевым для студентов 3 курса Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления, присутствовало 25 человек.

· 05.02.07. – педагогом-психологом библиотеки Коломенской Я.Б. проведён час общения «Я и мы» для учащихся 11 класса Женского лицея присутствовало 15 человек.

· 09.02.07. - педагогом-психологом библиотеки Коломенской Я.Б. проведён тренинг «Конфликты в нашей жизни» для студентов 1 курса Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления, присутствовал 21 человек.

· 10.02.07. - педагогом-психологом библиотеки Коломенской Я.Б. проведён час общения «Я и мы» для учащихся 6-б класса школы № 56, присутствовало 20 человек.

· 14.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А подготовлена и проведена встреча с «Жителем блокадного Ленинграда» Петровым Юрием Сергеевичем «Опалённые войной» для Социально-реабилитационного центра, присутствовало 20 человек. Мероприятие сопровождалась выставкой-просмотром «Был путь к Победе труден», а также стендом «Дорогами войны».

· 20.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. и заведующей отделом искусств и электронной информации Опариной М.Л. проведёна военно-патриотическая игра «Шоу сорванцов» для социально-реабилитационного центра, присутствовало 15 человек.

· 22.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. и заведующей отделом искусств и электронной информации Опариной М.Л. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для кадетского 9-б класса школы № 51, присутствовало 26 человек.

· 22.02.07. – Спицыной Е.А. проведён «Урок нравственности» «Патриотизм» для старшеклассников вечерней школы № 7, присутствовало 26 человек.

· 22.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. и заведующей отделом искусств и электронной информации Опариной М.Л. проведёна военно-патриотическая игра «Шоу сорванцов» для Кирово-Чепецкой санаторной школы-интерната с выездом на место, присутствовало 50 человек.

· 03.03.07. – Спицыной Е.А. было организовано выступление гусляра из города Москвы Л.А. Басурмановой для воспитанников школы-интерната № 6 и гостей библиотеки, присутствовало 40 человек;

· 04.03.07. – такой же концерт был проведён для воспитанников Центра для содержания несовершеннолетних правонарушителей с выездом на место, присутствовало 15 человек.

· 06.03.07. – «Конфликты в нашей жизни» - тренинговое занятие проведено психологом Коломенской Я.Б. для 2 групп учащихся 8 класса школы № 21, присутствовало 20 человек.

· 14.03.07. – содействие психолого-педагогического отдела в проведении мероприятия «Люди, опалённые войной» Кощеевой В.И., сотрудницей Областного музея народного образования в Центре содержания несовершеннолетних правонарушителей.

· 22.02.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. и заведующей отделом искусств и электронной информации Опариной М.Л. проведёна военно-патриотическая игра «Шоу сорванцов» для воспитанников Центра для содержания несовершеннолетних правонарушителей, присутствовало 13 человек.

· 24.03.07. – участие в общебиблиотечном мероприятии, посвящённом открытию недели детской книги, станция «Играем и растём» с использованием игротеки для школы-интернат № 6 и читателей библиотеки, присутствовало 30 человек.

· 30.03.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. и заведующей отделом искусств и электронной информации Опариной М.Л. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для учащихся профессионального лицея № 13, присутствовало 25 человек.

· 31.03.07. – Спицыной Е.А. проведён «Урок нравственности» «Упорство», а также показан фильм о Д.С. Лихачёве и сделан обзор по литературе о Лихачёве для слушателей курсов повышения квалификации «Здоровье сберегающая среда», на которых присутствовало 25 человек.

· 04.04.07. – «Музыка моей души» - концерт студентов Кировского Областного колледжа искусств, для воспитанников социально-реабилитационного центра, присутствовало 12 чел. (Спицына Е.А., Татаринова Н.И.)

· 04.04.07. – «Я и мои друзья» - беседа с элементами игры для 1 кл. шк. № 16, присутствовало 15 чел., мероприятие подготовлено и проведено педагогом-психологом Коломенская Я.Б.

· 05.04.07. - - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для 7-а и 7-б класса школы № 10 с выходом в школу, присутствовало 60 человек.

· 05.04.07. - - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для 7-в и 7-г класса школы № 10 с выходом в школу, присутствовало 55 человек.

· 05.04.07. - - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для 8-а и 8-б класса школы № 10 с выходом в школу, присутствовало 60 человек.

· 05.04.07. - - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. проведён «Урок Лихачёва» с видеопоказом и обзором литературы для 8-в и 8-г класса школы № 10 с выходом в школу, присутствовало 55 человек.

· 06.04.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. проведена военно-патриотическая игра «Во славу Отечества» для 5-а и 5-б кл. шк. № 10 с выходом на место, участвовало 60 чел.

· 06.04.07. - заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А. проведена военно-патриотическая игра «Во славу Отечества» для 5-в и 5-г кл. шк. № 10 с выходом на место, участвовало 60 чел.

· 11.04.07. – «Шаг в никуда» - литературно-музыкальная композиция с видеопоказом, обзором литературы для Социально-реабилитационного центра, подготовлена и проведена заведующей психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицыной Е.А., педагогом-психологом Коломенской Я.Б.,

· 11.04.07. – «Шаг в никуда» - литературно-музыкальная композиция с видеопоказом и обзором литературы, присутствовало 11 чел., мероприятие подготовлено и проведено Спицыной Е.А., Коломенской Я.Б., Мышкиной О.И.

· 11.04.07. – «Шаг в никуда» - литературно-музыкальная композиция с видеопоказом, обзором литературы и приглашением специалиста для студентов 2-3 курса РГГУ (менеджеры), присутствовало 30 чел., мероприятие подготовлено и проведено Спицыной Е.А., Коломенской Я.Б., Мышкиной О.И.

· 13.04.07. – «Моя будущая семья» - тренинговое занятие с видеопоказом и приглашением специалистов Кировского областного перинатального Центра Катковой Г.Г. и Перешеиной Г.И. для студентов 3 курса ВГЭК, присутствовало 8 чел., подготовила и провела мероприятие заведующая психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицына Е.А

· 18.04.07. – «Круиз по океану знаний» - игра по станциям для социально-реабилитационного центра, присутствовало 9 чел, провела мероприятие Коломенская Я.Б.

· 18.04.07. – «Береги здоровье смолоду» - - беседа с видеопоказом и приглашением специалиста Кировского областного перинатального Центра Сергеевой для 7-б кл. шк. № 28, присутствовало 20 чел., мероприятие проведено Спицыной Е.А.

· 19.04.07. – «Общение» - тренинг личностного роста для студентов 2 курса КМТТ, присутствовало 15 чел., подготовила и провела мероприятие заведующая психолого-педагогическим отделом библиотеки Спицына Е.А

· январь 2007 года – оформление папок с накопленными материалами «Подросток и чтение», «Горькие плоды сладкой жизни» (наркомания, СПИД, алкоголь, курение), «ЗОЖ», «Толерантность», «Моя будущая семья» (советы и информация молодой семье), «Фобии и страхи», «Молодёжные проблемы», «Учителю, психологу, родителю», «Стенды и выставки» в 2 частях, продолжение оформления папок «Великий гражданин», 3-я папка «Материалы о жизни, творчестве и общественной деятельности А. Лиханова», «Разработки отдела», «Герои уроков нравственности», продолжение оформления 2-го альбома «А.А. Лиханов. Страницы жизни» (Спицына Е.А.)

· Клубы

В 2006 году в отделе велась работа профориентационного клуба «Все работы хороши!» для учащихся вечерней школы № 7. Занятия проходили еженедельно в психолого-педагогическом отделе, проводила занятия Спицына Е.А. В план занятий входило профориентационное тестирование, подбор профессий по интересам, способностям личности индивидуально с учётом запросов рынка труда, предоставлялась информация о профессиях через профессиограммы, справочники учебных заведений. Проходили занятия в форме тренингов общения, уроков нравственности с видеопоказами, использовались и другие формы работы.

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию