Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антидепрессанты, общая характеристика. Клинические группы. Побочные действия. Применение в общемедицинской практике





Эффекты: Антидепрессивный эффект(основной) + противотревожное, антифобическое, антиобсессивное действие.

Показания: -депрессии разной глубины(психотические, непсихотические), с разными клиническими особенностями и разл этиологии (эндогенной, соматической, интоксикационной, психогенной).

-тревожные и обсессивно-фобические расстройства, алкогольное и наркотическая абстиненция, нервная анорексия и булимия, психо-соматические расстройства, хр болевой синдром заб-я ЖКТ.

-в невысоких дозах при различных формах неврозов и др непсихотических расстройствах. Эффекты проявляются медленно и оцениваются через 3-4 нед от начала заболевания.

Побочные эффекты:

Чаще развиваются при приеме значит доз трициклических антидепрессантов(имипрамин, амитриптиллин, кломипрамин). Обладают выраженной антихолинергической активностью. Тахикардия, экстрасистолия, колебания АД, сухость слизистых оболочек.Спутанность сознания, сердечно-сосуд расстройства, развитие серотонинового с-ма(диспепсия+ неврологич нарушения-тремор, миоклонические проявления, дизартрия)

Группы:

1)Антидепрессанты со стимулирующими свойствами-«+» влияют на депрессивную симптоматику, активируют и растормаживают больных, м.усиливать галлюцинаторно-бредовые расстройства, тревогу, суицидальные тенденции. Флуокситин 20мг утром.

2) антидепрессанты с седативным эффектом- антидепрессивное и общеуспокаивающее действие. Противотревожный эффект, устраняют двигательное беспокойство, расторможенность, углубляют ночной сон. Вызывают вялость, дневную сонливость, замедляют скорость психических и двигательных реакций. Амитриптилин 75-300мг. Коаксил 37,5мг

3) Антидепрессанты сбалансированного действия-сбалансированное противотревожное психостимулирующее ср-во-Паксил20-60мг.

 

Date: 2015-08-15; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию