Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парафренный синдром. Клиника. Диагностика





Синдром состоит из систематизированного бреда преследования и величия или самоуничижение. (фантастического характера), психического автоматизма, галлюцинации. Парафрения – наивысшая степень развития бредовых расстройств. Формируется на основе хронических психозов или начинается остро. Больные рассказывают: «Я президент всех академий мира».

 

15. Ипохондрические расстройства. Понятие. Синдромальные варианты.

Ипохондрия – это переживание связанное со здоровьем, переживание не здоровья.

Ипохондрические расстройства(синдром Катара) состоят из сочетания депрессии и бреда отрицания. (в состав могут входить: бред гибели мира, бред мучительного бессмертия,бред отрицательго величия(бред злого могущества)). При психозах позднего возраста. Бред мучительного бессмертия – что больной никогда не умрет, вечно будет жить и мучится. Характерно для тревожно мнительных, стеснительных, и ранимых, психо патологических расстройствах. – сенестопатиях, навязчивых состояниях, сверх ценных идей, бредовых. Бредовая ипохондрия - принципиально новое качество в психике больного, меняющая его личность, отношение к окружающему. Ипохондрический бред сочетается с сенестопатиями., галлюцинациями, психическими автоматизмами. Паранояльная ипохондрия – (дисморфомания)

интерпретируют реальные или правдоподобные факты: «язык слишком белый, что свидетельствует о тяжелом заболевании». При синдроме психического автоматизма ипохондрические переживания «вызываются» посредством «гипноза, лучей, терапии» (они «нарушают» больным ритм сердечных сокращений). Парафренная ипохондрия - представлен в синдроме Катара нигилистический ипохондрический бред, на фоне тоскливого аффекта. («все в мозге»)

 

Date: 2015-08-15; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию