Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины и понятия. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (МТЗ и СЗ РТ – Министерство); цель Министерства; задачи и функции Министерства;





Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (МТЗ и СЗ РТ – Министерство); цель Министерства; задачи и функции Министерства; кадровое обеспечение Министерства; финансирование Министерства; структура МТЗ и СЗ РТ; права МТЗ и СЗ РТ.

Конкурс на замещение вакантных должностей, конкурс на включение в кадровый резерв МТЗ и СЗ РТ; квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей; квалификационные требования к уровню профессионального образования по должностям государственной гражданской службы в МТЗ и СЗ РТ

Управление социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в муниципальном образовании «город Казань» (Управление); цель Управления; задачи Управления; функции Управления; руководство Управлением.

Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат)» (РЦМП); цель и предмет деятельности РЦМП; структура РЦМП.

Контрольные задания и вопросы для самостоятельной работы студентов

1. Назовите основные сферы деятельности Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (МТЗ и СЗ РТ).

2. Какими основными документами, прежде всего, руководствуется в своей деятельности МТЗ и СЗ РТ?

3. Перечислите основные функции МТЗ и СЗ РТ.

4. Перечислите основные полномочия МТЗ и СЗ РТ.

5. С какими учреждениями и организациями взаимодействует МТЗ и СЗ РТ в своей деятельности?

6. За счет, каких средств осуществляется финансирование МТЗ и СЗ РТ?

7. Каковы функции коллегии и Научного совета МТЗ и СЗ РТ?

8. Перечислите основные функции Управления социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в муниципальном образовании «город Казань».

9. Назовите полномочия руководства Управлением социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в муниципальном образовании «город Казань»?

Литература

1. Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.04.2006 г. № 144 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Министерства социальной защиты Республики Татарстан».

2. Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.08.2007 г. № 388 «Вопросы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан».

3. Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан от 12.09.2007 г. № 40 «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, и уровню профессионального образования по должностям государственной гражданской службы в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан».

4. Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан от 10.05.2011 г. № 244 «Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

5. Указ Президента Республики Татарстан от 14.03.2011 г. УП-127 «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Татарстан».

6. Указ Президента Республики Татарстан от 14.06.2007 г. № УП-306 «Об образовании Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан».

 

 

Тема 1.3. Содержание и методика организационно-административной работы

центров социального обслуживания населения (ЦСОН)

1. Центр социального обслуживания населения (ЦСОН): понятие, правовой статус, цели, предмет деятельности, задачи, функции.

2. Организационная структура (внешняя, внутренняя). (Приложение 2).

Функции отделений. Организация деятельности Центра. Условия приема граждан. Управление Центром.

3. Услуги социального обслуживания, предоставляемые ЦСОН: виды, порядок и условия предоставления.

Перечень необходимых документов для получения услуг. Регламенты оказания социальных услуг.

4. Нормативно-правовое регулирование качества социального обслуживания

5. Система управление качеством социальных услуг в ЦСОН.

6. Опыт деятельности Центров в Российской Федерации[2].

7. Опыт деятельности центров в Республике Татарстан[3]. Проблемы и перспективы деятельности ЦСОН.

 

Date: 2015-07-27; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию