Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины и понятия





ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

РАЗДЕЛ 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЙ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Тема 1.1. Содержание и методика организационно-административной работы

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

1. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации: цель, задачи, функции, организация деятельности.

2. Структура, координация и контроль подведомственных организаций Министерства труда и социальной защиты РФ.

3. Нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность Министерства труда и социальной защиты РФ.

4. Взаимодействие Министерства труда и социальной защиты РФ с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

5. Основные направления деятельности Министерства труда и социальной защиты РФ. Основные положения отчета Министерства труда и социальной защиты РФ.

6. Федеральные целевые программы Министерства труда и социальной защиты РФ.

7. Работа Министерства с обращениями граждан.

8. Социально-экономические направления и примеры международного сотрудничества Министерства труда и социальной защиты РФ.

9. Государственная служба Министерства труда и социальной защиты РФ.

 

Основные термины и понятия

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации; цель Министерства; задачи Министерства; функции Министерства; полномочия и компетенции Министерства; организация деятельности Министерства; структура Министерства.

Отчет деятельности Министерства труда и социальной защиты РФ; основные разделы отчета.

Федеральные целевые программы Министерства труда и социальной защиты РФ.

Международное сотрудничество Министерства труда и социальной защиты РФ; политическое направление; профессиональное направление; сотрудничество с международными организациями ООН; многостороннее международное (глобальное, региональное) сотрудничество; сотрудничество с государствами-участниками СНГ.

Государственная служба Министерства; квалификационные требования, предъявляемые к госслужащим Министерства; оплата труда гражданского служащего; конкурс на замещение вакантных должностей Министерства труда и социальной защиты РФ.

Контрольные задания и вопросы для самостоятельной работы студентов

1. Назовите основную цель и сферы деятельности Министерства труда и социальной защиты РФ.

2. Выделите специфику деятельности координации и контроля Министерства труда и социальной защиты РФ.

3. Перечислите основные полномочия Министерства труда и социальной защиты РФ.

4. Расскажите об основных направлениях и результатах деятельности Министерства труда и социальной защиты РФ по отчёту деятельности за предыдущий год.

5. Расскажите об основных направлениях и результатах деятельности Министерства труда и социальной защиты РФ как субъекта бюджетного планирования.

6. Сравните отчёты Министерства за три последних года. Выделите общее и различия.

7. С какими федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации взаимодействует Министерство труда и социальной защиты РФ?

8. Цель, планирование и организация деятельности Коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ.

9. Какими основными документами, прежде всего, руководствуется в своей деятельности Министерство труда и социальной защиты РФ?

10. С какими международными организациями сотрудничает Министерства труда и социальной защиты РФ?

11. Приведите примеры направлений, программ, вопросов, тем сотрудничества Министерства труда и социальной защиты РФ с международными организациями.

12. На каком основании, условиях и требованиях проводится государственная служба Министерства труда и социальной защиты РФ?

Литература [1]

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 г. № 175 «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2015 годы».

2. Федеральный закон от 27 мая 2003 г. № 58 «О системе государственной службы Российской Федерации».

3. Приказ Минтруда России от 13 июля 2012 г. «Об утверждении положения о коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ».

 

 

Тема 1.2. Содержание и методика организационно-административной работы

Date: 2015-07-27; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию