Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя неделя аттестации. Работа с активом групп

Дорогой куратор! Эта неделя посвещена официальному проведению выборов актива первого курса, а также последняя неделя подведения итогов аттестации.

 

1. В план работы входит проведение кураторского часа. В отчете указать атмосферу в группе.

 

P.S. Этот пункт – основная деятельность студенческого куратора. В скором времени начнет приобретать заочный характер. Поэтому как выстроятся отношения зависит только от каждого из нас.

 

2. В отчете указать личный план работы с группой в пределах ближайшей недели (мероприятия, выступления, решения проблем, разговор, встреча и т.д. и т.п.).

3. Обязательно сообщить ребятам о конкурсе «ЮУрГу в лицах 2013». Ознакомить первокурсников с условиями и призами конкурса. Для того, чтобы замотивировать их на участие. Перспектива года дает большой плюс в дальнейшем и не требует больших заслуг перед университетом. Профбюро всегда окажет помощь и содействие в подготовке к этому конкурсу.

Обязательно подумать о том, чтобы выставить свою кандидатуру на звание лучшего куратора. Обязательно стоит попробовать, потому что на автотракторном факультете самые лучшие и самые образцовые кураторы всего университета.

4. В Южно-Уральском государственном университете проходят выборы профактива академических групп. С 21.10.13 – 3.11.13 (2 недели) в каждой академической группе факультета пройдут официальные выборы. Для проведения выборов необходимо провести беседу на тему: «Активная деятельность в ЮУрГУ – успешный старт в жизни».

Если выборы были проведены на словах до этого, запротоколируйте, согласно прикрепленным документам. Протокол обязателен (с росписями выбранных должностей)

В отчете указать профактив (ФИО), должности, номер телефона. Протоколы должны быть сданы старшему куратору.

 

Так как выборы актива уже проведены, просто укажите ФИО, должности и номер телефона в Ваших Отчетах!

 

P.S. Знаешь для чего это? Мы должны освободить себя от внеучебной деятельности, наша цель помогать и улучшать учебный процесс. Ведь мы должны научить студентов самостоятельности. Поэтому важно, чтобы выборы пошли на хорошем уровне, и чтобы это были активные ребята. Как они потому будут функционировать и работать, зависит от качества выборов. Будь внимателен к этому вопросу.

Документы и протокол излишний формализм? Возможно. Но она необходима для важности всех наших действий.

 

 

5. Аттестация!!! Задание на 3 недели.

8.10 – 14.10 – Первокурсники проставляют аттестацию. Куратор контролирует данный процесс.

15.10 – 21.10 – Проставление до конца аттестации. Староста сводит результаты в электронном варианте. Студенческий куратор прикрепляет в отчете результаты аттестации.

22.10 – 28.10 – Работа над успеваемостью. Подведение итогов. Беседы с неуспевающими студентами.


<== предыдущая | следующая ==>
на январь 2014 г | Мәдениеттану» пәнінен семинарлық сабақтардың жоспары

Date: 2015-07-27; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию