Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Технические условия

А. Общие требования

  1. Поскольку установка замка на двери в поэтажном коридоре фактически является отделением части площади общего имущества дома, Вам необходимо предоставить письменное согласие жильцов каждой квартиры этажа (в свободной форме).
  2. В связи с тем, что в отделяемом помещении проходят общедомовые коммуникации и в случае аварии может потребоваться доступ к ним, ключи от этажа должны храниться минимум в 2х квартирах на этаже, а на двери должна быть размещена информация о месте хранения ключей (номер квартиры и контактный телефон). Информация должна быть актуальной. Если Вы не хотите размещать номер телефона на двери, Вы можете передать 1 ключ администратору Вашего дома на хранение и в случае замены замка также предоставлять ей 1 экземпляр. В случае необходимости попасть в помещение для проведения ремонтно-профилактических работ на инженерном оборудовании и необеспечении доступа сотрудникам ООО «Эксплуатация ГС-СПб» замок на двери может быть демонтирован без последующей компенсации нанесенного материального ущерба.
  3. Предупреждаем, что ООО «Эксплуатация ГС-СПб» не несет ответственности за хранимые на этаже личные вещи.

Б. Место установки

Установка замка возможна только на двери, ведущей из лифтового холла на этаж к квартирам. Установка замка на незадымляемой лестнице невозможна, т.к. лестницы такого типа являются путем эвакуации людей согласно п. 36 Постановления Правительства РФ N 390 от 25 апреля 2012 года «О противопожарном режиме».

 

В. Технические условия

  1. Предусматриваемая металлическая дверь (в случае замены) должна быть установлена в проем, предусмотренный проектом (расширение проема не допускается).
  2. Во избежание образования шума при закрывании двери предусмотреть установку доводчика или уплотнительной резинки по периметру двери.
  3. Замок на двери должен иметь конструкцию, позволяющую свободное открытие без ключей с внутренней стороны (со стороны поэтажного коридора должны быть установлены кнопки, работающие без ключа).
  4. Предусмотреть перенос кнопок квартирных электро-звонков на наружную сторону двери (при отсутствии аудио-вызывной панели).
  5. Прокладку электро-кабеля при переносе электро-звонков выполнить в кабель-канале проложенном строго вертикально и горизонтально по стенам и потолку (максимально близко к потолочному перекрытию) этажного коридора.
  6. В случае образования сколов, нарушения отделочного слоя при замене металлической двери необходимо произвести работы по его восстановлению с подбором цвета.
  7. На все вышеперечисленные виды работ необходимо предоставить проект, согласованный с органами государственного пожарного надзора с отметкой о том, что отступлений от требований пожарной безопасности в представленных проектных решениях не выявлено.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Тот, кто не утверждает однозначно, что он мумин, и говорит: «Я мумин только по ахкамам» или говорит: «Я мумин инша-Аллах», тот не причастен к мурджиитам! | 

Date: 2015-08-15; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию