Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники получения доходов. Через определенное время работники учреждений, предприятий (мастерских) и др





Через определенное время работники учреждений, предприятий (мастерских) и др. организаций получают зарплату, которую могут потратить на, дополнительное время купания (не менее десяти человек), купив игровой товар (сувениры, булочки), и т.п. Заработная плата выплачивается ежедневно или после окончания выполнения какой-либо работы по предварительной устной договоренности.

13 день (Тайна «Земли попугаев»)

Клипы или озвучка

Каждому отряду дается задание показать клип на песню в разном жанре.

Отряду предлагается озвучить фильм или мультфильм.

14 день (В поисках «Летучего Голландца »)

Ориентирование

Игра на местности. Весь лагерь делится на группы равные по силе и возможностям. Предполагает преодоление расстояния по пересеченной местности за пределами лагеря и выполнения определенных заданий на станциях.

15 день (Параллельные миры)

Психологическая игра

Необходимо создать атмосферу «Ада», поэтому лучше проводить игру в вечернее время. Дети вместе с вожатым перемещаются по аду, от одного «грешника» к другому, выслушивают истории, чтобы потом решить, кого они могут спасти из ада, при этом они имеют право задать каждому из них один вопрос, предварительно посовещавшись. Вожатый не вмешивается в обсуждение, а только внимательно слушает, наблюдает за детьми, сопровождает их. Чтобы создать атмосферу таинственности, вожатые могут одеться «ангелами» и перемещаться по территории «ада» молча. После того как дети выслушают все истории, они некоторое время совещаются, и совместно выносят решение. Вожатый вмешивается в обсуждение только по необходимости.

В конце игры дети приходят к «Богу», который дает им пустой листок для того, чтобы они написали свое решение. На самом деле, как правило, дети приносят пустой лист, на котором ничего не написано, и приходят к выводу, что мы не имеем право судить кого-то, спасать или осуждать, т. к. каждый человек имеет право на понимание, прощение, тем более что все люди, попавшие в «Ад», попали туда в силу каких-либо обстоятельств (и т.п.). Чтобы они обосновали свой выбор, задать им несколько вопросов.

16 день (Парящие в небесах)

День влюбленных

Ролевая игра «Свадьба», каждый ребенок в лагере может найти себе пару противоположного пола и заключить брак, которому предшествует множество испытаний. В течении всего дня работает почта любви.

17 день (В поисках святого Грааля)

Клад

Игра на местности. Каждый отряд получает маршрутный лист, и приходит на станцию, при прохождении которой команда приходит в пункт отправки за новым заданием. Команда, которая догадывается где спрятан клад побеждает.

18 день («Небесные корабли»: Феномен НЛО)

День наоборот.

19 день (Опередившие Колумба)

Закрытие олимпийских игр

Подводятся итоги олимпийских игр, награждаются лучшие спортсмены. Гаснет огонь. Спускаются флаги всех отрядов. Выступление вожатского отряда.

20 день (Тайна «Бермудского треугольника»)

Закрытие смены, вожатский концерт

ПДД

На линейке закрытия вожатским отрядом подводятся итоги смены, награждаются лучшие представители лагеря. Раскрываются все тайны, каждому отряду присваивается звание сыщиков. В вожатском концерте, отображаются все разгаданные тайны.

21 день (Разгадка большого взрыва)

Разъезд детей

2-я смена: педагогический проект в форме комплексной сюжетно-ролевой игры «Дети-шпионы»

Дети играют в шпионов. Это понятно. Но почему шпионы играют в детей?

Краус Карл

Date: 2015-07-27; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию