Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные мероприятия по охране труда





Из первичных организационных мероприятий можно выделить следующие.

1. Руководителям подразделений выдать журналы регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте.

2. Направить на учебу директора предприятия, специалиста по охране труда и пожарной безопасности, главного инженера, механика и начальника отдела кадров, руководителей подразделений и других специалистов, перечисленных в пункте 2.3.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны руда работников организаций (утвержден постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29). Обучение остальных работников можно также начать в учебных центрах либо дождаться, когда будет сформирована комиссия внутри предприятия.

3. Разработать методику работы для ответственных лиц в сфере охраны труда, с указанием обязанностей и прав и внести изменения в должностные инструкции этих работников.

4. Организовать проведение предрейсовых медосмотров. А если работники заняты перевозкой пассажиров, то и послерейсовых.

5. Организовать проведение предварительных и периодических медосмотров.

На тех предприятиях, которые используют специальную технику, потребуются дополнительные меры производственной безопасности. Так, к примеру, передвижные паровые депарафинизационные установки (ППДУ), грузоподъемные механизмы, в том числе на базе автомобилей и самоходных машин, являются объектами, подконтрольными Ростехназдору. Поэтому к их эксплуатации предъявляются особые требования, установленные Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», приказом Ростехнадзора от 25 марта 2014 г. № 116 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением”» и другими нормативными актами.

Не забудьте организовать информирование работников об условиях труда. Для этого оборудуются уголки охраны труда.

Ответы на ваши вопросы

Date: 2015-08-15; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию