Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.Г. Сушанский





Я голосую за Президента РГО Сушанского А.Г. с пожеланиями: 1)выполнения предвыборных обещаний и 2) добровольной передачи президентских полномочий Головиным при посредничестве В.А.Кувакина: во-втором сильно сомневаюсь. Шутов А.С., г. Ижевск.

Как бы Вы назвали период 2013-2015 годов? Павел Резвый

Уважаемые господа! Мы с Вами живём последние несколько лет в необычное время, когда происходят цветные революции, низвергаются известные правители и режимы, идёт, де-факто, гражданская война на территории соседней Украины и, наконец, к Российской Федерации уже более года применяются всё более ужесточающиеся санкции со стороны Запада. Как бы Вы назвали период 2013-2015 годов?

  • 195 16% Ваш Вариант Ответа
  • 29 2% Временем расцвета демократии
  • 83 7% Смутным временем
  • 75 6% Временем разгула демократии
  • 56 4% Временем перезагрузки международных отношений
  • 285 23% Сраным временем
  • 469 38% Тихой Третьей Мировой войной
  • 53 4% Руйняк

Всего голосов: 1245

Александр Шутов Автор отрицательно односторонен. Да, много кровавой пены от нацизма. Но больше радости человеческой жизни и общения. Глубже: глобальный переход к гуманизму-интеллектуализму. Мы разработали проект гуманистической идеологии и создаём партию "Гуманная Россия". Гуманисты, присоединяйтесь к творчеству.

Без объединяющей идеологии нет народа. И на основе идеологии народ строит свои общество и государство. Иначе строительство Вавилонской башни многими народами, не понимающими друг друга, тогда башня и развалилась не достроенная. То есть, правильный вопрос: какая идеология нужна современному российскому народу? Автор ставит на первое место человека - это правый либерализм-капитализм, исчерпавший себя в индустриальном буржуазном обществе. Да, ещё у автора путаница с мистическим «Богом», то есть религией, а это консервативная идеология. Для интеллектуального общества нужна гуманистическая идеология, для российского народа - патриотический гуманизм-центризм. Здесь гармония человека и народа, общества и государства с природой. Мы разработали проект гуманистической идеологии и создаём партию "Гуманная Россия". Гуманисты, присоединяйтесь.

Иван Кондратьев Идеология (любая) - отражение модели восприятия мира, соответственно, чем модель (и отражение) адекватней, тем идеология эффективней. С развитием модели восприятия идеологии унифицируются, превращаясь в инструкции по обслуживанию инфраструктуры цивилизации, более того, люди вынуждены пользоваться разными приемами из разных идеологий для достижения своих практических целей, более того, инструкции устаревают. Поэтому любая идеология - это "прокрустово лож", - одним мала, другим велика, а третьим нужно пять-шесть идеологий для полноценной жизни (исследователям и разработчикам).

Александр Шутов Вы забыли прогностическую функцию идеологии. Любая идеология - проект будущего общества. Проблема и задача - повышение научности идеологии. Гуманизм-интеллектуализм.

Иван Кондратьев Будущее разное, свершенное и несвершенное, а есть недостижимое

Александр Шутов Да, горизонт - недостижим. Но как интересно: что за ним? Человек не может без мечты (это не человек, а животное), общество - без идеала, идеологии. А идеологии: историчны и субъективны. Могут быть догмой, но не должны. Должны развиваться.

Иван Кондратьев горизонт есть у шара, у двойной спирали постоянные оппозитные отражения, в которых все и путаются, развитие отрицает отрицаемое и поэтому кажется возвратно поступательным ("шаг вперед, два назад"), каждому уровню соответствует своя адекватная тактика и стратегия поглощения ресурса

Александр Шутов "История - не гладкий тротуар Невского проспекта" (Чернышевский). Мне помогает сочетание формационного и цивилизационного подходов и даёт надежду гуманизма-интеллектуализма.

Олег Садым "Характер средств должен быть таков, как характер цели, только тогда средства могут вести к цели. Дурные средства годятся только для дурной цели" (Чернышевский)

Александр Шутов В моём проекте новой, гуманистической идеологии 230 согласованных идей гуманизма в сравнении с соответствующими идеями 3 действующих и исчерпавших себя мировых идеологий: консерватизма, либерализма и социализма.

Александр Шутов Гуманизм - личностная и социальная человечность, как центристская идеология - интеллигенции. Гуманизм-интеллектуализм (интеллектуального общества).

Олег Садым Вспоминается Ленинское высказывание о том, что музыка будит в нем сентиментальность, что хочется плакать, гладить детей по головкам и говорить милые глупости, потом Ильич словно спохватывается и вспоминает, что время сейчас не то, «надо не гладить, а бить по головкам, и бить больно». Внезапно понял, что В.И.Ульянов-Ленин, говоря "интеллигенция не мозг нации, а говно", имел в виду не оскорбление "дерьмо какое-то", а именно говно, то есть его следует понимать буквально.

Иван Кондратьев ну да, продукт

Александр Шутов Для меня человечность, гуманность - личностное развитие, саморазвитие человека и народа. Ввожу в научный и политический оборот понятие и явление - личностный народ. Ленинская диалектика народа и интеллигенции, да и вся его диалектика - примитивно материалистична, лево-односторонная.. Если "продукт", то духовно больше народ от интеллигенции.

Олег Садым "Если "продукт", то духовно больше народ от интеллигенции."
Теперь понятно, почему мы уже по горло в этом...

Иван Кондратьев Александр, в научный оборот - это понятно, а в бытовой, для передачи по тв - это как марсиане на своем говорят, понятно, что Вы-то все понимаете, что говорите, но для всех остальных этот текст процеживать - отдельный труд, к которому никто не готов, да и не для чего. Не изменить закономерности развития, этапы перескочить не получается, в Китае вовсю растет буржуазный класс и соответствующая понятийная среда (расчет, финансы, маржа и пр.) любая попытка перепрыгивания через социальную формацию общества приводит к падению на предыдущий уровень (технологически развитый, а социально рабство).

Олег Садым Как вы думаете, почему народу так хреново? Мрет народ или вам посрать?

Александр Шутов Олег, интеллигенция в России - объективно, исторично народная, революционная, а субъективно - поверхностна, обезъянья, подражательна Западу. В начале 20 века легко поменяла ультраправый религиозный консерватизм на левый марксизм, а в конце 20 века - на правый либерализм. Настоящий интеллигент - только в третьем поколении. Золотая середина - эволюционный центризм-гуманизм. Теоретически и методологически - это давно понятно, показано и доказано. Но нам "уж больно кушать хочется" (Чукча из анекдота вчера посадил картошку, а сегодня её копает). Жизненно, практически и политически (поддержкой патриотическо-государственного правоцентриста Путина) российский народ мудрее скороспелых либеринтеллектуалов. Мы разрабатываем национальную идею современной России по диалектике общего (универсального гуманизма), особенного (патриотизма и федерализма) и единичного (личностного).

Олег Садым Прав был Великий Кормчий, когда отправлял в деревню, на перевоспитание, у нас так же будет или не жить.

Александр Шутов Иван, да, развивать гуманизм сложно, но нужно для гуманной России: гуманных человека и народа, общества и государства. И новый гуманизм выстрадано - эволюционный центризм.

Александр Шутов Олег, Ваши оценки: 1) чересчур эмоциональны ("Цезарь, ты сердишься, значит, ты не прав") и 2) не по адресу - не интеллигенции. Народу - хреново в период дикого капитализма Ельцина, а интеллигенции тогда ещё хреновее. В период госкапитализма Путина - народу и интеллигенции лучше и рождаемость стала выше смертности ("русский крест" с 1993 по 2013 годы). Но децильный коэффициент доходов в РФ растёт(17) в пользу и не оптимально(3) в пользу богатых. "Великий(?) Кормчий", конечно, был не прав со своим левацким коммунизмом, а вот ДЭН с центризмом, социализмом с китайской спецификой - да.

И.Кондрашин. Невежественное, граждански необразованное большинство в нашей стране и на Земле и не понимает, что происходит вокруг - http://wpf-unesco.org/eng/use/wv.htm Мы не построили ещё даже нормальной нации с образованным гражданским обществом, а мир постепенно переходит уже к построению более высокой, наднациональной структуры общественного развития - http://wpf-unesco.org/rus/offpap/top12/truniv-r.htm А мы так и будем топтаться на месте пока нас самих не вытопчет исторический процесс. Игорь Иванович, не разделяю и не согласен с Вашим высокомерием по отношению к землянам, россиянам в особенности и конкретно. Это консерватизм, а не гуманизм. А.Шутов.

Уважаемые господа-гуманисты! Приближаются две знаменательные даты для ГСГ. 1 мая – День Любви по Календарю Гармоничной Эры, который был предложен Гарольдом Беккером в него в 2006 году, и 9 мая – День Победы над фашизмом и войнами!
ГСГ счастлив поздравить всех своих членов, друзей, миротворцев и людей доброй, миролюбивой воли с этими праздниками человечества и пожелать всем любви и мира из гармонии, чтобы больше никогда не было войн, начиная с 21 века, чему служит наша "Наука Глобального Мира" (НГМ)! Позитивный вклад ГСГ в них – создание впервые в мире и истории "Науки Глобального Мира" (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=606), которая показывает всем народам и каждому человеку, КАК может быть построен глобальный мир на Земле и, тем самым, КАК может быть исключена война на нашей маленькой планете, начиная с 21 века на научной основе.
Обе даты неразрывны с миром и гармонией. Любовь – это всегда жизнь, которая всегда – мир из гармонии, в отличие от войны, которая всегда – смерть, убийство и ненависть. Победа нал фашизмом, как самым жестоким, беспощадным воплощением войны, смерти, убийства и ненависти, это Победа над ними Любви, Жизни и Мира из Гармонии!
Мы знаем, КТО сегодня олицетворяет на Земле диктаторский мировой порядок постоянных Войн, Ненависти и Смерти, идентичных фашизму во всех формах, и КТО противостоит ему и борется за альтернативный порядок глобального Мира, Любви и Жизни. Это научное знание нам дает НГМ. Она раскрывает нам законы, пути и институты ненасильственной ПОБЕДЫ Мира, Любви и Жизни над Войной, Ненавистью и Смертью.
Но НГМ как первый и слабый научный росток Мира, Любви и Жизни, возникший лишь более чем через два века после рождения военной науки, т.е. науки Войны, Ненависти и Смерти, нуждается в сильной поддержке, чтобы он не был растоптан сапогом войны и ненависти.
В связи с этим, ГСГ приглашает всех, кому дороги Мир, Любовь и Жизнь, поддержать первое публичное участие НГМ в российском конкурсе "Гражданская Инициатива" по адресу: http://premiagi.ru/initiative/1631. Мы просим распространить этот адрес среди ваших друзей, студентов и детей – это будет для них лучший урок мира! Это будет ваш достойный реальный вклад в День Любви и День Победы! Большое спасибо!

А где и на каком месте у вас задача достижения глобального мира и исключения войн?
Мир – первое условие гуманности, а война – ее первая угроза, так как война – это убийство, смерть и человеконенавистничество. О какой гуманности можно говорить при сохранении и процветании войн? Но мы не видим вашего внимания к этой задаче, не видим дискуссий на эту тему, не видим беспокойства готовящейся в открытую третьей мировой и ЯДЕРНОЙ войны. Она готовится милитаристской осью США/НАТО на западных границах России, которая окружается войсками оси ежедневно (см. сайт СТОПНАТО: https://rickrozoff.wordpress.com/ - похоже, этот сайт, как я сейчас проверил, закрыли на Западе за его правдивую информацию об агрессивной сущности НАТО, но вы можете получать ежедневный дайджест СТОП-НАТО, если свяжетесь с его директором, американским журналистом Rick Rozoff - [email protected]. Другой сайт на эту тему похуже, но наш: http://natostop.pl.ua/. Другие сайты: http://www.stopnato.org.uk/, http://lifenews.ru/news/152181 и другие). Почему вы равнодушны к смертельным угрозам человечества? Или вы считаете приемлемым гуманизм трупов, а не живых? Почему вы равнодушны к НАУКЕ ГЛОБАЛЬНОГО МИРА, появившейся через ДВА века после военной науки – науки убивать и превращать живых в мертвых? Первый в мире и истории росток этой науки создан в ГСГ здесь: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=606 .
Ваше упорное молчание по поводу этих фактов и идей красноречиво и заставляет поставить вопрос: гуманисты – это милитаристы или миротворцы? КТО ответит на этот вопрос?
Лев Семашко, Президент ГСГ

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) – международная неправительственная организация, созданная 15 февраля 2005, сейчас объединяет более 500 индивидуальных членов из 56 стран и более одного миллиона коллективных членов из 80 стран. Веб-сайт: www.peacefromharmony.org Список 8 книг и 50 проектов социальной гармонии, глобального мира и гармоничного образования ГСГ: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=496

Учёные-Атомщики, среди которых 19 лауреатов Нобелевской премии, настаивают, что Земля сейчас ближе к антропогенному Судному дню (концу света), чем это было в течение более чем 30 лет из-за глобального потепления и ядерного оружия. По их мнению, вероятность глобальной катастрофы очень высока, и действия, необходимые для снижения рисков бедствий, должны быть приняты как можно скорее. Сегодня неконтролируемые изменения климата и гонка ядерных вооружений, осуществляемая в целях модернизации огромных арсеналов оружия, представляют собой чрезвычайные и неоспоримые угрозы дальнейшему существованию человечества. А нынешним «мировым» лидерам не удаётся действовать со скоростью или в масштабах, требуемых для обеспечения защиты населения Земли от возможной катастрофы. Эти неудачи сегодняшнего руководства планеты ставят под угрозу жизнь каждого человека на Земле.
Основная причина наблюдаемого глобального ухудшения хорошо известна – это деградация среднего человеческого менталитета, отражаемая в увеличении невежества индивидов и в отсутствии в их сознании обязательного набора общечеловеческих, философских и гражданских "ординарных " знаний. Это ухудшение человеческого менталитета повышает необходимость обновления концепции, назначения и содержания общего, но больше всего – гражданского образования в соответствии с глобальной эрой. Для формирования современного человека с глобальным видением необходимо внедрять более передовое Всеобщее образование на планете – с философски ориентированным, современным, научным, унифицированным и единообразным содержанием. Эта необходимость зафиксирована в "Стратегии по философии", принятой ЮНЕСКО ещё 10 лет назад, в глобальной инициативе ООН 2012 г. "Образование прежде всего", призывающей улучшить качество (содержание) обучения и способствовать развитию глобального гражданства, а также в "Среднесрочной стратегии ЮНЕСКО на 2014 – 2021 гг.", призывающей способствовать развитию всеохватывающего, содержательного и непрерывного по жизни обучения для всех и развивать чувство глобального гражданства.
Таким образом, термин глобальное гражданство используется с тех пор всё чаще и чаще, но мало кто знает, что этот термин означает на самом деле. В предлагаемом документе даётся пояснение сути вышеуказанных инициатив авторитетных международных организаций. Было бы интересно узнать ваше отношение к вышеуказанной самой насущной проблеме современности.
Игорь Кондрашин Gl-citR [email protected]

А.Шутов Я работаю над Вашими актуальными вопросами более конкретно в теме: «Ключевая, новогуманистическая и патриотическая проблема современности».

Размышления по текущему положению в данной рассылке и, вообще в РГО.

Первое, что хочется сказать: предельный сюрреализм ситуации. Валерий Александрович Кувакин, насколько я знаю (так ли это??) никак не реагирует на происходящее (по удачной паре терминов А.С. Шутова) в региональном РГО. По крайней мере, мне не ответил ни разу ни на письма, ни на тел. звонки, ни на вызовы в скайпе.

Соответственно, происходящие выборы президента РГО – нечто странное. При всем удивлении поведением В.А. – два у меня рациональных объяснения: или возрастное, или предельное следование только своим личным целям – не могу не признавать РГО детищем В.А. и, соответственно, его «частное право» на эту организацию. Соответственно, те, кто всерьёз воспринял, что РГО – это некая общественная организация с выборами и прочими дискуссиями, те, мягко говоря, несколько потеряны. Те, кто поддерживал В.А. из общих соображений, и занимал независимую позицию, данный «крах» РГО воспринимают нормально и довольно безразлично. Соответственно, логично, на мой взгляд, заинтересованным в неком Российском гуманистическом обществе, а такие, как видим, имеются, выйти из странного на сегодня РГО, и создать новое РГО, или, действительно, как большевики и меньшевики, осуществить разделение на два РГО и т.д. Так как, любая степень манипуляции членами региональных отделений не лишает их личного начала и, соответственно, возможности действовать вопреки манипулятору. Высказанная мной ранее идея о некоей очень свободной (для начала) ассоциации имеющихся многочисленных организаций гуманистического направления вполне может быть реализована либо как альтернатива РГО, либо сама по себе.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию